Студенты ВГУЭС будут проходить военную подготовку с присвоением военной квалификации

5 августа 2021 Жизнь вуза

С нового учебного года студенты ВГУЭС смогут проходить военную подготовку на базе учебного центра Министерства обороны. Об этом сообщил проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС Сергей Голиков:

— Многолетняя проблема успешно решена. Несмотря на то что в структуре ВГУЭС нет военной кафедры, наши студенты смогут пройти военную подготовку с последующим присвоением воинского звания. Набор будет проходить на конкурсной основе. Успешно завершившим обучение по программам подготовки офицеров запаса Министром обороны РФ присваивается воинское звание офицера с одновременным зачислением в запас. Офицеры запаса не подлежат призыву на военную службу.