От виртуальных экскурсий по Эйфелевой башне до иммерсивных игр: лаборатория цифровых решений ВГУЭС приглашает посетить французский VR-киноклуб

От виртуальных экскурсий по Эйфелевой башне до иммерсивных игр: лаборатория цифровых решений ВГУЭС приглашает посетить французский VR-киноклуб

Французский культурный и языковой центр «Альянс Франсез- Владивосток» совместно с лабораторией виртуальной реальности ВГУЭС и при поддержке Банка «Приморье» приглашают всех желающих окунуться в мир виртуальной реальности в рамках французского VR-киноклуба.

Одновременно в 3 шлемах виртуальной реальности будут демонстрироваться лучшие документальные, художественные и игровые фильмы, созданные во Франции за последние несколько лет. От виртуальных экскурсий по Эйфелевой башне и Опера Гарнье в Париже до иммерсивных игр.

Особый интерес Французский VR-киноклуб представляет для любителей искусства: им представится уникальная возможность погрузиться в 360º внутрь легендарных полотен Клода Моне, Эдуарда Мане и Леонардо да Винчи.

Руководитель Лаборатории цифровых решений  Александр Аршинов:

– История кинематографа начала свой отсчёт 28 декабря 1895 года, когда на бульваре Капуцинок в одном из залов «Гранд кафе» прошёл первый сеанс кинопоказа. За свою более чем вековую историю французский кинематограф создал бессчетное количество шедевров, поэтому основная цель наших встреч – с помощью современных технологий погрузить зрителя в мир французских режиссёров – от культового Годара до не менее известного Жана Ренуара. Встречи будут проходить каждую субботу. 19 июня пройдет первая встреча, ждем примерно сорок гостей.

ГДЕ: ВГУЭС (вход с Андерграунда), аудитория 1335

КОГДА: каждую субботу с 19 июня по 10 июля с 12:00 до 17:00

При себе иметь паспорт

Мероприятие бесплатно, по предварительной регистрации

Ссылка для регистрации: https://widget.bookform.ru/55055

Персоны

Другие новости по теме