Перепись малого бизнеса проходит в Приморье онлайн до 1 мая

29 марта 2021 Жизнь вуза
Перепись малого бизнеса проходит в Приморье онлайн до 1 мая

В Приморье, как и по всей стране, проходит перепись малого и среднего бизнеса. На Едином портале государственных услуг проходит прием статистических отчетов в упрощенном режиме. Прием отчетов будет проходить до 30 апреля включительно.

В Приморском крае сегодня действуют 84 тысячи малых и микропредприятий, в том числе 46 тысяч индивидуальных предпринимателей. Они дают работу более 250 тысячам человек.

«Чтобы принимать актуальные программы поддержки, государству важно знать, как работают малые предприятия, с какими проблемами сталкиваются. Подобная перепись проходит всего раз в пять лет. Участие в ней обязательно, оно не займет много времени и не потребует значительных усилий, но результат будет полезен всем участникам процесса – и государству, и малому бизнесу», – подчеркнули в минэкономразвития Приморья.

Для предоставления сведений по форме №1-предприниматель индивидуальному предпринимателю будет достаточно наличия на портале подтвержденной учетной записи. Юридическим лицам услуга по заполнению формы № МП-сп будет доступна при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи.

Для получения услуги обращайтесь по адресам:

или Gosuslugi.ru: Поиск «Росстат» — «Экономическая перепись малого и среднего бизнеса за 2020 год» — выбор услуги.