Небесная карьера: во ВГУЭС прошел день Международного аэропорта Владивостока

22 января 2021 Партнерство
Небесная карьера: во ВГУЭС прошел день Международного аэропорта Владивостока

Международный аэропорт Владивостока имени В. К. Арсеньева – партнер ВГУЭС. По приглашению регионального центра «Старт-карьера» в вуз приехала представитель компании — директор по персоналу Анна Максименко. Аэропорт — это не только полеты, но и работа с людьми, обеспечение безопасности и сервиса, поэтому работодатель заинтересован в сотрудничестве с нашим вузом и привлечении студентов и молодых специалистов на работу.   

Благодаря географическому положению — на пересечении воздушных трасс между Дальним Востоком РФ и странами АТР — Международный аэропорт Владивостока имеет стратегическое значение в авиатранспортной системе региона. Сегодня сотрудниками аэровокзального комплекса являются более 1000 человек, которые трудятся в разных подразделениях: службе транспортной авиационной безопасности, службе наземного обслуживания воздушных судов, службе спецавтотранспорта, отделе закупок и многих других.

ВГУЭС на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с аэропортом – студенты проходят практику и после остаются работать, выезжают на экскурсии, реализуются совместные проекты. Доцент кафедры дизайна и технологий ВГУЭС Ирина Слесарчук, курирующая практику студентов, рассказала:

— Студенты бакалавриата «Сервис в авиации» и «Сервис на транспорте» ежегодно проходят практику в двух службах аэропорта – в службе организации авиационных перевозок и службе авиационной безопасности. Бакалавры 2-3 курсов получают практические навыки в каникулярный период, выпускной курс – во время учебного года.

Директор по персоналу Международного аэропорта Владивостока Анна Максименко сообщила, что аэровокзальном комплексе есть различные подразделения и службы, предприятие имеет много направлений деятельности, поэтому каждый может найти подходящее направление развития:

— Вы можете написать курсовые работы и дипломы на темы, интересные для вас и важные для аэропорта, получить знания от ведущих специалистов, зарекомендовать себя как успешный и перспективный практикант, после трудоустроиться в нашу организацию. 

Студенты могут получить перечень вакансий и контакты работодателей в Региональном центре «Старт-Карьера». Аудитория 1442, тел: 240-43-77, 240-41-76.