Студенты ВГУЭС стали призерами чемпионата Приморского края по боксу, следующий этап – чемпионат ДФО

15 января 2021 Спорт
Студенты ВГУЭС стали призерами чемпионата Приморского края по боксу, следующий этап – чемпионат ДФО

Во Владивостоке, в зале бокса спортивного клуба «Юность России» прошел чемпионат Приморского края по боксу. В соревнованиях приняли участие: студент 4-го курса Академического колледжа ВГУЭС Иван Синицын, студент 2-го курса кафедры международных отношений и права Жахонгир Кодиров и студент 1-го курса кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Фирдавс Аслонов.

Во время проведения турнира соблюдался надлежащий режим: тренеры и судьи были экипированы масками, а судья-информатор, тренер Спортивного студенческого клуба ВГУЭС Алексей Михайлович Свинкин постоянно напоминал о наличии масок у присутствующих

– Соревнования являются отборочными на чемпионат Дальневосточного федерального округа, который пройдет в мае 2021 года в Хабаровске. Парням тяжело было подготовиться, долгое время нельзя было тренироваться. Чувствуется, что где-то не хватает функциональной и физической подготовки», – рассказал главный судья соревнований Юрий Шалимов.

Участники по уровню подготовки были поделены на две группы: в первой соревновались спортсмены от первого разряда и выше, во второй – второго, третьего разрядов и без таковых. 

– У Алексея Михайловича Свинкина я тренируюсь уже два года, а спортом занимаюсь более 10 лет. У меня 1 разряд по боксу, я КМС по ММА и кикбоксингу. На первенстве Приморского края мы с ребятами выступили довольно хорошо. Хотелось, конечно, выступить в финале, так как моим противником должен быть опытный мастер спорта по боксу, но врачи не допустили меня по состоянию здоровья. Надеюсь, встретиться со своим соперником на следующих соревнованиях, – рассказал Кодиров Жахонгир.

Итоги соревнований следующие:

Кодиров Жахонгир - II  место в весовой категории до 63 кг;

Аслонов Фирдавс - II место в весовой категории до 60 кг;

Синицын Иван - III место в весовой категории до 75 кг.