Председатель сообщества независимых экскурсоводов посетил студентов МИТГ в рамках реализации федерального проекта Владивостокская крепость

29 января 2020 Жизнь вуза
Председатель сообщества независимых экскурсоводов посетил студентов МИТГ в рамках реализации федерального проекта Владивостокская крепость

27 января председатель сообщества независимых экскурсоводов Владивостока Виталий Козько  рассказал студентам направления подготовки «Туризм» о перспективах развития туристической отрасли Дальнего Востока в контексте реализации федерального проекта Владивостокская крепость.

Приглашенный спикер  отметил, насколько важно любить свою профессию, и рассказал об особенностях работы экскурсоводом. Студенты узнали об истории Владивостокской крепости и о том, насколько это знаковая достопримечательность для города и края в целом. А так же о том, насколько важно увлечь своим рассказом туристов. Виталий придумал особый подход для своих экскурсий, используя для привлечения внимания историческую реконструкцию и театрализацию. В зависимости от тематики он надевает костюм морского и сухопутного офицера, казака и т.д.

В ходе встречи было отмечено, что сейчас активно ведется работа над улучшением состояния фортов Владивостока. К саммиту АТЭС была восстановлена Новосильцевская батарея, реставрирована Безымянная батарея, отремонтирован форт №7, какие-то объекты просто освободили от гор мусора и зарослей травы.. Дабы турпродукт, тем более такого масштаба, пользовался спросом, его нужно продвигать дальше, развивать инфраструктуру, делать привлекательным.

Для студентов лекция содержала высокую практическую ценность для применения в будущей профессиональной деятельности.