Студенты МИТГ встретились с представителем туристического бюро Гуама

29 ноября 2018 Жизнь вуза

Встреча была организована при поддержке туристической компании ООО МИП «ВГУЭС ТРЭВЕЛ»

Студенты МИТГ встретились с представителем туристического бюро Гуама

26 ноября состоялась встреча студентов кафедры туризма и экологии с представителем туристического бюро Гуама, PR менеджером Александрой Васильевой, которая представила остров Гуам, рассказала об его туристских достопримечательностях, особенностях развития туризма в данной местности.

Остров расположен рядом с Марианской впадиной. Климат на Гуаме комфортный, температура воздуха 25-30 С. Коренное население Гуама в основном занимается организацией и развитием туристской деятельности. Конечно же, на острове есть уникальные пляжи, на которых можно отдохнуть и посмотреть удивительный закат. Самым популярным и известным туристским районом является Залив Тумон. На Гуаме очень развит событийный и культурно-познавательный туризм.  Культурные достопримечательности на острове достаточно разнообразны, спикер рассказала об основных из них. Так, камни Латте – это особенные камни, на которых ставили хижины. Мыс Двух Влюбленных-романтичное место со своей легендой, схожей с историей о Ромео и Джульетте. Также на острове имется сохранившийся военный порт Соледад, построенный в конце 19 века. При этом на Гуаме есть современный интерактивный музей истории, который открылся в 2017 году. В нем проводятся различные мастер-классы и выставки.

Самыми интересными мероприятиями, проводимыми на острове, являются Микронезийская островная выставка, Шопинг фестиваль, Вечеринка BBQ.

Встреча со спикером была очень информативной и интересной для профессиональной деятельности. По окончанию встречи состоялась викторина, в которой студенты с удовольствием поучаствовали и получили призы с символикой Гуама.