МИТГ совместно с "ВГУЭС ТРЭВЕЛ" продолжает реализацию проекта по организации экскурсий для студентов на особо охраняемые природные территории

24 сентября 2018 Жизнь вуза
МИТГ совместно с

В среду, 19 сентября, студентам-экологам  1-2 курса вместе с руководителем экскурсии, доцентом кафедры туризма и экологии Верой Макаровой, выпала возможность посетить одно из самых значимых мест Приморья – национальный парк «Земля леопарда». Находится он в селе Барабаш в Хасанском районе.

Данная экскурсия является актуальной не только для ребят экологического факультета. Ведь «прикоснуться» к удивительной и почти дикой природе, познакомиться с местной флорой и фауной, пройтись по экологической тропе может каждый желающий.

Во время маршрута экскурсовод рассказывает об истории создания древнейшего заповедника Дальнего Востока «Кедровая падь», о популяции леопардов, населяющих данный ареал, о принципе действия фотоловушек, подкрепляя это визуальной информацией на стендах и указателях. При этом проводит небольшую викторину на знание местной флоры у студентов.

Ребята данной поездкой остались очень довольны. Даже моросящий дождь не испортил впечатления, ведь каждый хотел ощутить себя исследователем, пробежать по шаткому навесному мосту, пройти через густые заросли кедра и насладиться прекрасным видом, открывающимся на заповедник «Кедровая падь». Все с радостью фотографировались на фоне лесных пейзажей.

После экскурсии можно приобрести памятные сувениры с изображениями леопардов, сделанными на территории национального парка.