Первое учебное испытание

15 ноября 2017 Жизнь вуза
Первое учебное испытание

Сегодня в 0 «Б» прошёл первый в жизни детей конкурс на знание русских народных сказок.

- За месяц до конкурса мы с детьми знакомились со сказками, рассматривали иллюстрации к ним, - рассказывает Татьяна Андреевна Пожидаева. - Накануне мы много беседовали с ребятами о том, что такое конкурсы, зачем их проводят.

Дети ждали призов, побед. Кто-то очень боялся проиграть. Но потом они поняли, что конкурс – это проверка своих знаний.

Интересно было наблюдать за детьми во время выполнения конкурсных заданий. Кто-то очень внимателен и сосредоточен. Кто-то расслаблен и спокоен. Одни пытались выкрикнуть ответ и подсказать, а другие закрывали ответы руками. Но все были так серьёзны и ответственны, что казалось, перед нами уже готовые школьники.

Но дети есть дети! Назар постоянно проговаривал: «А я выиграю! Я выиграю!»

Во время конкурса у детей не ослабевал интерес к заданиям.

Получив подарочки и прослушав слова благодарности за участие в конкурсе, детвора всё ещё обсуждала мероприятие.

Первое ответственное испытание в жизни ребят 0 «Б» класса выдержали с честью! Молодцы! Так держать!