Легенде приморского баскетбола, тренеру баскетбольной команды ВГУЭС Игорю Макарову – 65

6 октября 2017 Спорт
Легенде приморского баскетбола, тренеру баскетбольной команды ВГУЭС Игорю Макарову – 65

6 октября празднует 65-летие бессменный тренер баскетбольной команды ВГУЭС, Мастер спорта СССР, прославленный игрок приморского «Спартака» Игорь Макаров.

Легенду приморского спорта, главного наставника университетского баскетбола поздравляет с юбилеем ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

Уважаемый Игорь Георгиевич!

От имени коллектива ВГУЭС примите самые теплые поздравления со знаменательной датой – 65-летием!

Вся ваша жизнь связана со спортом, с баскетболом, и вы достигли значимых результатов на этом поприще. В 18 лет вы уже защищали честь сборной Приморского края, и выход «Спартака» в Высшую лигу Советского Союза – это не только победа всей команды, но и ваша личная заслуга.

Мы гордимся, что такой яркий, умный, добрый человек, известный спортсмен и  талантливый наставник работает в нашем коллективе. 18 лет вы тренируете баскетбольную команду ВГУЭС и под вашим руководством команда добилась блестящих успехов: занимала призовые места на чемпионатах Дальнего Востока, выигрывала  кубок Приморского края, а в этом году стала абсолютным чемпионом ДФО и участником чемпионата России. 

Огромное спасибо за ваш труд, профессионализм, увлеченность, любовь к своему делу!

Желаю новых побед и достижений, счастья, здоровья, благополучия!

Справка

Игорь Георгиевич Макаров внес огромный вклад в развитие приморского баскетбола. Играл за «Спартак» в 1974-1982г.г. Был капитаном команды. Призёр Чемпионата СССР среди команд первой лиги, участник Чемпионата СССР в Высшей лиге, чемпион Дальнего Востока и Приморского края. Отличник физкультуры, Мастер спорта СССР.

С 1999 года работает во ВГУЭС. Под руководством Игоря Георгиевича

баскетбольная команда ВГУЭС одержала много весомых побед. В этом году добилась самого высокого результата, победив на Дальневосточном этапе Межрегиональной баскетбольной лиги. Итог сезона-2017: команда сыграла 50 матчей, в 45 из них победила.