В мире сказок

10 июня 2017 Жизнь вуза
В мире сказок

В пятницу, 9 июня, у ребят в детском саду прошло спортивно-художественное развлечение "В мире сказок". А провела для нас этот праздник и пригласила к нам сказку педагог-психолог Ольга Ивановна Алесенко.
Сначала всех ребят разделили на две команды (команды получились разновозрастные - были там ребята и из средней, и из старшей, и из подготовительных групп). Названия команд, само собой, были сказочными: "Ковёр-самолёт" и "Паровозик из Ромашково". И вот команды готовы! Отправляемся в путь!
Началось развлечение с разгадывания загадок, ребята быстро угадывали: что не смогли вытащить из земли дед, бабка и всё их семейство, любимый летательный аппарат Бабы Яги и ещё многие другие, не менее хитрые загадки.
После интеллектуальной части начались спортивные эстафеты: ребята перетягивали канат, передавали на скорость друг другу мяч, переносили "яйцо" в ложке и всей командой строили замки из кубиков.
Члены жюри в это время зорко следили за успехами команд и подсчитывали баллы. В результате выяснилось, что команда "Паровозик из Ромашково" немного вырвалась вперёд, но ребята из команды "Ковёр самолёт" не переживали. И обе команды с интересом смотрели кукольный спектакль "Кот, петух и лиса", который показали для нас сами дети: Полина Русина, Диана Смицких, Кирилл Романенко и Илья Халилов.
После спектакля ребята попробовали яблочки со "сказочной яблоньки" и немножко потанцевали.
Сказка, будем снова ждать тебя в гости!

Персоны