Всех на праздник мы зовём - попрощаться с Букварём!

8 апреля 2017 Жизнь вуза
Всех на праздник мы зовём - попрощаться с Букварём!

Заходите, заходите!
Всех на праздник мы зовём -
Вместе с нами не хотите ль
Попрощаться с Букварём?!
Папы, мамы, гости дорогие,
Вы пришли сюда не зря.
Ведь у нас сегодня праздник,
Праздник Букваря!

Такими словами Артём В. приветствовал всех гостей праздника "Прощай, Букварь!" в марте. Этот праздник считается традиционным для первоклассников любой школы. Ребята прощаются с первой учебной книгой "Букварь". Благодаря этому учебнику дети научились читать, развили фонематический звук, поняли отличительные признаки гласных от согласных, букв от звуков.

А теперь наши первачки учатся читать выразительно произведения разных жанров по учебнику "Литературное чтение". Но всё же нет-нет да и вспомнят "Букварь", а также весёлый праздник. Ведь в конкурсной программе участие принимали все ребята и даже некоторые родители. Мальчишки и девчонки рассказывали стихи, пели песню, разгадывали кроссворд. В конце праздничной программы дети получили в подарок сувениры и книги по внеклассному чтению. Развлечение закончилось чаепитием в школьной столовой.

- Выражаю слова благодарности воспитателю Белой Ольге Алексеевне за подготовку выставки "История Букварей", - говорит классный руководитель 1 "Б" класса Татьяна Геннадьевна, - родительскому комитету за помощь в организации праздника, работникам школьной столовой за вкусный, сладкий и красивый пирог с фруктово-ягодной начинкой!