50-летие Профессиональной школы индустрии моды и красоты ВГУЭС – праздник преподавателей и студентов

31 октября 2016 Поздравления
50-летие Профессиональной школы индустрии моды и красоты ВГУЭС – праздник преподавателей и студентов

25 октября Профессиональной школе индустрии моды и красоты исполнилось 50 лет. До 2005 года Школа носила название «Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональный лицей №38». В январе 2006 г. ГОУ НПО «Профессиональный лицей №38» был присоединён к ВГУЭС в качестве структурного подразделения и переименован в Колледж технологий и дизайна ВГУЭС. Под нынешним названием – Профессиональная школа индустрии моды и красоты (Fashion Industry School (FIS)) – это структурное подразделение университета функционирует с прошлого года.

Студенты Школы обучаются по специальностям «Конструирование и моделирование швейных изделий», «Парикмахерское искусство», «Дизайн», «Техника и искусство фотографии».

28 октября состоялся праздничный вечер, посвящённой этой юбилейной дате. В зале собрались сотрудники Школы, а также их коллеги, которые работали в ней раньше. В этот день состоялось посвящение первокурсников Школы в студенты.

Директор Департамента учебной и воспитательной работы Юлия Чебова отметила в торжественной речи:

– Здорово, что сегодня весь коллектив Профессиональной школы индустрии моды и красоты собрался в этом зале. Раньше это был Профессиональный лицей №38, потом Колледж сервиса и технологий. Неважно, как называется Школа, важно, что мы готовим специалистов, которые востребованы в нашем городе, в нашем крае. Замечательно, что преподаватели всегда готовы передать свои знания тем, кто приходит сюда учиться. Я хочу пожелать коллективу оставаться таким же дружным, и чтобы все поставленные нами цели были достигнуты. Удачи, успехов, всего самого наилучшего!

Поздравить Fashion industry school с днём рождения, а студентов – с посвящением вместе с зажигательными песнями и хорошим настроением пришёл вокальный коллектив ВГУЭС «Престиж».

В рамках мероприятия преподаватели Fashion industry school Оксана Фурманюк, Елена Мельникова, Ольга Миронова, Светлана Михайлова, Екатерина Соловьёва, Елена Беляева, Наталья Брыжеватая, Светлана Крылова, Ирина Лоншакова, Ольга Малова, Наталья Морозова, Ольга Назаренко получили грамоты и благодарности ректора ВГУЭС.

После вручения грамот преподавателям началась церемония посвящения первокурсников в студенты. Перед первокурсниками выступили классные руководители групп: Ольга Миронова, Светлана Михайлова, Екатерина Соловьёва, Наталья Брыжеватая и Ольга Цопкало. Они дали студентам весёлые жизненные советы. Сами первокурсники подготовили творческие номера, в которых они рассказали о своих группах в виде песен, коротких видеороликов и смешных сценок.

– Теперь вы стали частью дружной семьи Школы индустрии моды и красоты ВГУЭС. Кто-то из вас будет учиться два года, кто-то – три, и потом вы станете профессионалами в парикмахерском искусстве, швейном деле, искусстве фотографии. Вы будете сдавать экзамены, зачёты, делать практические и лабораторные работы, готовить дипломные проекты. Вы обязательно справитесь и станете востребованными специалистами. А после окончания Школы мы ждём вас во ВГУЭС! – поздравила ребят Наталья Брыжеватая, заместитель директора Школы по воспитательной работе и социальной политике.

В конце праздника преподаватель фотоотделения Школы Елена Мельникова наградила студентку первого курса Школы Оксану Бурьян и студентку третьего курса Школы Наталью Гаридуеву дипломами за участие в V Открытом дальневосточном фотофестивале.

Мы ещё раз поздравляем Профессиональную школу индустрии моды и красоты с юбилеем, а студентов – с посвящением! Мы желаем преподавателям и студентам успехов, творческого роста и продуктивной совместной работы.

Персоны

Чебова Юлия ГригорьевнаЧебова Юлия Григорьевна

Проректор по молодежной политике