Растите, деревья, всем на радость!

6 мая 2016 Жизнь вуза
Растите, деревья, всем на радость!



Как красив наш школьный сад! Сегодня мы приглашаем учеников и гостей школы прогуляться по территории школы.

Кокетливые берёзы распустили свои молодые зелёные листочки. Кусты форзиции так и притягивают солнышко длинными ветвями, сплошь усыпанными жёлтыми цветочками.

На клумбе у центрального входа радуют  глаз тюльпаны-огоньки, поднимая настроение с самого утра всем, кто любит прекрасное. Летом здесь цветут императорские пионы – подарок четвероклассников, чтобы ими могли любоваться все желающие. А неподалёку украшает детскую площадку ещё один подарок школе - аллея серебристых тополей...

Завуч Восточной школы Наталья Николаевна Булах рассказала четвероклассникам, что в мае, когда до выпускного бала осталось совсем немного времени, их по праву можно назвать выпускниками. Что каждый год ученики 4-х классов делают подарок своей школе, чтобы, возвращаясь, им было приятно видеть, как она хорошеет, и какими большими уже стали деревья, высаженные выпускниками прошлых лет.

В начале мая 23 серебристых тополя посадили ученики  4 "а" и "в" классов вдоль спортивной и детской  площадок. А чтобы деревья прижились, внимательно выслушали инструкцию Татьяны Алексеевны и немного "поколдовали": добавили усердие, добро, теплоту, хорошую землю, немного песка и "живую" воду. Растите, деревья, всем на радость!

Днём позже делились впечатлениями:

- Мне очень понравилось сажать деревья! В свою лунку я положила ещё 10 рублей, чтобы выросло денежное дерево))

- Мне понравилось, когда мы набросали в лунки земли и начали топать по ней, чтобы примять землю, чтобы дерево хорошо прижилось и не косилось.

- Ещё мы дали имена своим деревьям: Океана, Ленточка, Солнышко, Гай Юлий Цезарь, Тима, Тимати, Дружба…

Персоны