Здравствуй, Масленица!

22 марта 2016 Жизнь вуза
Здравствуй, Масленица!

В начале марта в детском саду праздновали Масленицу! Празднику предшествовал вкусный полдник с блинами и горячим чаем на столе. Артисты Краевой филармонии приготовили игры и развлечения, также рассказали ребятам о масленичной неделе, познакомили с русскими традициями. Дети узнали, что русские люди очень любили этот праздник. Отмечали его очень сытно и весело.

На празднике прозвучали шутки-потешки, загадки. Многие зрители просто не могли усидеть на месте и пускались в пляс. Артисты в народных костюмах исполняли красивые песни под гармонь, как в давние времена. Дети сами играли на музыкальных инструментах.

Девочек закружил праздничный хоровод с платочками. Ну, а мальчишки показали свою удаль молодецкую - перетягивали канат. До кулачных боёв не дошло, мы ведь ещё маленькие. Да и драться, ребята, нехорошо!  Мы перенимаем только весёлые и добрые традиции. Повеселились от души! Блинов и шуток всем хватило!

Вот такая она, наша Масленица!