фестиваль фитнеса «Даешь новые рекорды»

3 ноября 2015 Жизнь вуза

26 сентября состоялся первый студенческий фестиваль фитнеса «Даешь новые рекорды». Студентам предлагалось посетить девять станций: сдача норм ГТО; функционального тренинга (тренинг на петлях TRX), Cycle (специализированные вело-тренажеры), тренажерный зал (открытые тренировки на многофункциональной раме), бассейн, где шли мастер-классы по спортивному плаванию с элементами водного поло и аквааэробики, мини-футбол на открытом поле, його-студия, студия силового фитнеса (тренировка с мини-штангами). И самое масштабное действо проходило на легкоатлетическом манеже, где были представлены мастер-классы по модным фитнес-направлениям, таким как Zumba, Tabata, Lady dance, Cardiostrike.

Всего в фестивале приняли участие более 400 человек, из них 31 – студенты кафедры транспортных процессов  и технологий. Особенно активно себя проявили студенты группы БЭМ-13-01.

Всех, кто сдал нормы ГТО на «золотой» значок, ждал главный приз – зачет по физической культуре за первый семестр 2015-2016 учебного года. Всего таких оказалось 15 человек, двое из них, Андрей Косырев и Максим Белоченко, являются студентами 3 курса группы БЭМ-13-01.

Студенты, посетившие три и более станции, могли принять участие в лотерее. Победителям вручали моноподы для селфи, сертификаты на посещение СК «Чемпион» по программе Lite Fit, карты бара «Чемпион» с депозитом, а также сертификаты на посещение солярия Sun Rivers. Учащиеся нашей кафедры и здесь оказались в числе победителей. Ценными призами были награждены Косырев Андрей, Митрофанов Дмитрий, Гусев Алексей, Вадим Бутко, Сергей Мухортов.