Работы студентов ВШТ ВГУЭС могут взорвать главные музыкальные хит-парады

20 октября 2015 Жизнь вуза

На очередном занятии по «Основам звукорежиссуры» в ГТРК «Владивосток».

Работы студентов ВШТ ВГУЭС могут взорвать главные музыкальные хит-парады

Не исключено, что студенческие работы третьекурсников Высшей школы телевидения ВГУЭС могут в ближайшее время взорвать главные музыкальные хит-парады. Именно к такому выводу приходишь, слушая студийные записи, сделанные на очередном занятии по «Основам звукорежиссуры» в ГТРК «Владивосток».

Практическое занятие разделили на два блока: радиовещание и телевидение. В рамках каждого блока лектор курса Павел Патрикеев рассказал об особенностях работы со звуком и дал практические рекомендации будущим журналистам.

На радио студенты изучали работу звукорежиссера, а на телевидении – особенности «обчитки» текста. Некоторым удалось попробовать себя в роли диктора. Девушки, занимающиеся вокалом профессионально, вместо чтения текстов исполнили музыкальную композицию. Кристина Радченко записала свой первый аудиохит Cry Me A River.

На ближайшем занятии по «Основам звукорежиссуры» третьекурсники узнают о том, как правильно работать с микрофоном во время съемок. Преподаватель курса Павел Патрикеев пообещал студентам вновь наглядно продемонстрировать в аудитории работу с разными видами микрофонов.

Текст: Павел Дорофеев, студент 3-го курса бакалавриата «Телевидение».