Во ВГУЭС прошел конкурс чтецов среди иностранных студентов

20 октября 2015 Жизнь вуза

16 октября в Институте иностранных языков прошел конкурс чтецов.

Во ВГУЭС прошел конкурс чтецов среди иностранных студентов

16 октября в Институте иностранных языков прошел конкурс чтецов, посвященный Году литературы в России и 120-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина. Более 25 иностранных  студентов и шесть литературных дуэтов приняли участие в литературном конкурсе.

Группа студентов из Кореи приготовила литературную композицию по произведениям Сергея Есенина. Ребята из Китая прочли стихи Александра Пушкина, Роберта Рождественского, Анны Ахматовой, Осипа  Мандельштама.

Атмосфера конкурса была удивительно теплой. Видна была взволнованность каждого выступавшего, сопереживание товарищей. Члены жюри, состоявшего из преподавателей кафедры русского языка Института иностранных языков ВГУЭС, представителей Приморского краевого института развития образования, а также молодежных общественных организаций, были приятно удивлены достижениями иностранных студентов в  произношении,  эмоциональной подачей стихотворений. Все участники конкурса получили сертификаты об участии.

Победителями стали:

• Хао Цзяи (С.А. Есенин, «Черный человек»)

• Ким Дэхун (С.А. Есенин, «Осень»)

• Чжан Сыци, Жи Сюена (А.С. Пушкин «Я помню чудное мгновение»).