Студгородок ВГУЭС продолжает принимать иногородних студентов

9 сентября 2015 Жизнь вуза

Студгородок ВГУЭС продолжает принимать иногородних студентов

Студгородок ВГУЭС продолжает принимать иногородних студентов

Центром молодежной политики и студенческих объединений совместно с дирекцией Студенческого городка в рамках адаптационной недели первокурсника разработана программа мероприятий.

Ежедневно в наш город пребывают новоиспеченные студенты из Якутии, Забайкальского края, Республики Тыва и других уголков страны. Для того чтобы первокурсники правильно сориентировались и быстрее добрались из аэропорта до университета, их встречают активисты Центра волонтеров ВГУЭС. Множество родительских «спасибо» поступает в адрес органов управления вузом и  волонтёров.

Совет старост Студенческого городка с 7 по 10 сентября каждый вечер в 19.00 проводит экскурсии по кампусу университета.

– Куда обратиться по вопросам обучения, где находятся точки питания, ближайшие магазины, банкоматы, как добраться в центр города, на автовокзал? Такие вопросы зачастую возникают у первокурсников, – рассказывает студентка 3-го курса профиля «Финансы и кредит» Ирина Старостина, староста 7-го этажа общежития № 1. – С помощью именно таких экскурсий ребята узнают ответы на все возникающие вопросы.

– Вчера я ходил на увлекательную экскурсию, где познакомился со многими людьми. Мне показали в кампусе ВГУЭС «Андеграунд», «Чемпион», магазины, где  покупать выгоднее, а также Орлиную сопку с очень красивым видом на Владивосток, – рассказывает студент 1-го курса направления «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Джахонгир Ходжаев, прибывший из Узбекистана. – Владивосток – замечательный город! Здесь правда много сопок, непривычно подниматься, но зато он очень красивый: набережная, море...

В ближайшее время студенты отправятся на пешие экскурсии по достопримечательностям Владивостока.