Поездка студентов-экологов в Тихоокеанский океанологический институт им. В. И Ильичёва ДВО РАН

17 июня 2015 Жизнь вуза

По предложению Ямчука Константина Анатольевича, старшего инженера, 10 июня гр.БЭК-13 вместе с куратором Гривановым Игорем Юрьевичем посетили Тихоокеанский океанологический институт им. В. И Ильичёва ДВО РАН. Основной задачей Океанологического института является комплексное исследование Мирового океана. На территории института студентов встретил Раков Владимир Александрович. Он рассказал об истории института и о деятельности каждого отдела. Институт подразделяется на: отдел геологии и геофизики океана, отдел информационных технологий, отдел геохимии и экологии океана, отдел спутниковой океанологии, отдел биохимических технологий, отдел технических средств исследования океана, отдел физики океана и атмосферы, отдел акустики океана, и отдел общей океанологии. В сопровождении Ямчука Константина Анатольевича студенты посетили каждый из отделов и познакомились с сотрудниками института, были ознакомлены с оборудованиями и материалами работы в сфере океанологии. Студентам-экологам понравилась экскурсия по Тихоокеанскому океанологическому институту, и некоторые задумались о прохождении профессиональной практики в этом институте.