Региональный этап Всероссийской олимпиады по экономике прошел во ВГУЭС

2 февраля 2015 Жизнь вуза

Региональный этап Всероссийской олимпиады по экономике прошел во ВГУЭС

Региональный этап Всероссийской олимпиады по экономике прошел во ВГУЭС

Тридцать четыре знатока экономики из 12 территорий Приморского края приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экономике, проходившей на базе Школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина.

30 января на церемонии открытия, по традиции, ребят поздравила с началом олимпиадных состязаний проректор по маркетингу и образовательной политике ВГУЭС  Оксана Олеговна Мартыненко. Оксана Олеговна пожелала участникам удачи и победы.

После торжественной церемонии участники отправились на олимпиаду.

Праздничная атмосфера царила и на закрытии олимпиады, которое состоялось 1 февраля. Участников олимпиады приветствовали представители руководства ВГУЭС - первый проректор ВГУЭС, доктор экономических наук Татьяна Терентьева и председатель жюри олимпиады, профессор кафедры математики и моделирования, доктор экономических наук Константин Солодухин.

Авторитетное жюри, в состав которого вошли преподаватели ВГУЭС Виталий Морозов, Кирилл Лавренюк, кандидаты экономических наук Александр Гресько, Андрей Корень, Ольга Лайчук, Марина Рахманова, доктор экономических наук Константин Солодухин (председатель жюри), определило победителя и призёров олимпиады.

Победителем олимпиады стала Яна Проскурина (11 класс, МБОУ «Лицей» г. Дальнереченск), призерами олимпиады: Владислава Кокошко (11 класс, МБОУ «Лицей», г. Дальнереченск), Тихон Саленко (10 класс, МБОУ СОШ № 3, г. Артем), Оксана Казанская (11 класс, МБОУ СОШ № 7, г. Артем), Александра Судыма (10 класс, ШИОД ВГУЭС), Андрей Шихалев (11 класс, МЛШ ДВЦНО), Виктория Шишкина (11 класс, МКОУ СОШ № 3, с. Хороль, Хорольский район).

ВГУЭС заинтересован в успехе ребят, потому что именно они – будущее нашего региона. Школьники выразили благодарность организаторам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Анастасия Кардаш  (10 класс, МБОУ «Лицей», г. Дальнереченск):

Здесь я многому научилась. Очень интересные лекции, добрые преподаватели и заботливые воспитатели.

Дарья Базарнова (МКОУ СОШ № 9, с. Кипарисово, Надеждинский район):

– Олимпиада была сложная, очень. Программа расписана по минутам, и почти нет свободного времени, но оно потрачено не зря.

Анастасия Куксова  (10 класс, МБОУ «Лицей», г. Дальнереченск):

– Хочу выразить благодарность за полученные знания, за добродушный прием. Конечно же, вы вносите большой вклад в развитие, в наше будущее. Желаю  так держать дальше!

Каролина Безух (11 класс, МБОУ СОШ № 34, г. Лесозаводск):

– Участие в олимпиаде – нужный и поучающий опыт. Важна была не победа, а общение с новыми, интересными, умными людьми. Подход к образованию в данном заведении очень впечатляет. Не будь я в 11 классе, – обязательно бы к вам присоединилась.

Валерия Третьяк  (9 класс, МБОУ СОШ № 34, г. Лесозаводск):

– Все очень понравилось. Спасибо за теплый прием. С удовольствием приеду снова!

Алина Зыбицкая  (11 класс, МБОУ СОШ № 10, г. Арсеньев):

Школа-интернат для одаренных детей – это уникальное место. Здесь просто необыкновенная атмосфера. Все ребята, преподаватели, персонал очень дружелюбные и отзывчивые. Побывав здесь, я получила бесценный опыт. Мне здесь очень понравилось. Я надеюсь, что школа и университет будут и дальше развиваться и делать все для перспективного будущего своих учеников.