Крупнейшая кадровая компания страны АНКОР заинтересована во ВГУЭС

30 июня 2014 Жизнь вуза

Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев и советник президента по развитию ДВ холдинга АНКОР Михаил Овсянкин наметили планы по сотрудничеству.

Крупнейшая кадровая компания страны АНКОР заинтересована во ВГУЭС

В ходе рабочей встречи ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев и советник президента по развитию Дальнего Востока холдинга АНКОР (крупнейшая кадровая компания России) Михаил Овсянкин наметили планы по сотрудничеству.

- Сотрудничество с университетами в сфере подготовки востребованных специалистов для предприятий Дальнего Востока – одна из задач нашего холдинга, - говорит Михаил Овсянкин. – Сейчас идет интенсивное развитие региона, и очень востребованы специалисты на такие проекты, как Восточная нефтехимическая компания,  Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, третья ветка газопровода на Сахалине. И мы рассматриваем ВГУЭС как нашего стратегического партнера в Приморском крае.

Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев рассказал гостю об опыте университета по трудоустройству студентов после окончания вуза, о центре подготовки специалистов для судостроительного завода «Восточная верфь», о возможностях университета по организации дополнительного образования.

- У ВГУЭС накоплен большой опыт по подготовке специалистов, и уже несколько лет студенты нашего университета практику на предприятиях проходят довольно длительный срок, что позволяет им хорошо познакомиться с производством и узнать о требованиях предприятия изнутри, -  сказал Геннадий Лазарев. – Сотрудничество с АНКОР расширит возможности для наших выпускников.