С дипломом ВГУЭС - на бюджет в магистратуру Высшей школы экономики

11 июня 2014 Жизнь вуза

Партнер ВГУЭС – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» – подвел итоги олимпиады для студентов и выпускников вузов, желающих поступить без вступительных испытаний в магистратуру.

С дипломом ВГУЭС -  на бюджет в магистратуру Высшей школы экономики

Партнер ВГУЭС – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» –  подвел итоги олимпиады для студентов и выпускников вузов, желающих поступить без вступительных испытаний в магистратуру.

Выпускник ВГУЭС профиля «Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности» Виталий Супруненко успешно прошел олимпиадные испытания и, заняв призовое место, получил возможность стать магистрантом НИУ «Высшая школа экономики» направления «Государственное и муниципальное управление», профиля «Управление и экономика здравоохранения». Такого блестящего результата удалось добиться только одному студенту из Приморского края из 28 финалистов, участвовавших 16 марта в олимпиаде ВШЭ на базе ВГУЭС.   

Стоит подчеркнуть, что впервые для участия в олимпиаде не нужно было выезжать в Москву. Такой шанс студенты и выпускники Дальнего Востока получили благодаря  соглашению о сотрудничестве между ВГУЭС и НИУ «Высшая школа экономики».

Победа Виталия Супруненко – это итог большой и плодотворной работы. Выпускник ВГУЭС учится на «отлично». Он является членом Инновационного научно-практического объединения студентов, имеет научные публикации, стал победителем Международной научно-практической конференции «Россия и Китай: новый вектор развития социально-экономического сотрудничества» Амурского государственного университета. Сейчас Виталий совмещает учебу с работой в Центре стратегических разработок и исследований ВГУЭС – занимается исследовательскими и имиджевыми проектами.

- Стать магистрантом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» очень престижно и это, безусловно, большой шаг вперед, - считает Виталий. – Но не менее перспективно продолжать обучение во ВГУЭС, работать и жить в нашем регионе. До получения диплома есть время подумать о том, что важнее на данный момент для меня.  

О своем выпускнике рассказывает старший преподаватель кафедры  международного маркетинга и торговли, научный руководитель Августа Глухоманова:

- Виталий очень способный молодой человек, обладающий знаниями не просто студента или выпускника, но даже преподавателя. У него уже есть педагогический опыт. Он проводил занятия по дисциплине «Бренд-менеджмент» и модуль «Основы потребительский знаний» для первокурсников. Одна из его последних побед – третье место в  секции «Проблемы развития экономики России и перспективы их решения» молодежного симпозиума «Экономика России в условиях ВТО: особенности и перспективы развития». В тройке призеров с нашим выпускником - начальник отдела таможенного досмотра Хабаровского таможенного поста Хабаровской таможни Иван Бурлак, занявший 1 место, и старший государственный таможенный инспектор ОСТП 2 Пограничного таможенного поста Уссурийской таможни Петр Фролов, ставший вторым.

Зав. магистратурой ВГУЭС Ольга Дремлюга тоже от души поздравила Виталия:

- Виталий не первый, кто с багажом знаний, полученных во ВГУЭС, поступил в престижный вуз России и зарубежья. Мы гордимся такими студентами и желаем им дальнейших успехов. А тем, кто хочет продолжить учебу в Приморье, напоминаю, что прием документов на обучение в магистратуре ВГУЭС начинается с 20 июня. Последний день приёма документов на очную форму обучения 31 июля, заочную – 16 октября. На сайте ВГУЭС уже размещены программы подготовки к вступительным испытаниям и расписание проведения вступительных испытаний. В этом году университет проводит набор на 19 магистерских программ по 10 образовательным направлениям на очную и заочную формы обучения. Количество бюджетных мест, по сравнению с прошлым годом, увеличено на 17 процентов.

Также мы приглашаем будущих и настоящих магистрантов принять участие в I Международном магистерском форуме «Дальний Восток России в системе экономических и политических интересов стран АТР». Форум состоится 4 июля в зале Ученого совета ВГУЭС.

Появилась уникальная возможность познакомиться с научными руководителями магистерских программ, выбрать направления своих будущих исследований или представить результаты своей работы международному сообществу. В форуме примут участие партнёры ВГУЭС из стран АТР и ведущих вузов Дальнего Востока.