Команда ВГУЭС одержала победу в студенческом конкурсе «Туризм и гостеприимство: шаг в профессию»

21 мая 2014

В день закрытия XVIII Тихоокеанской международной туристской выставки PITE-2014 (Pacific international touring exhibition) прошел профессиональный конкурс регионального уровня «Туризм и гостеприимство: шаг в профессию».

Долгожданное событие для будущих специалистов в индустрии туризма кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС проводит на площадке Тихоокеанской международной туристской выставки третий год подряд.

В этом году в знаниях и талантах соревновались три команды двух вузов – ВГУЭС, филиал ВГУЭС в г. Артеме и ДВФУ. В состав членов конкурсной комиссии вошли:

• Волкова Людмила Николаевна - действительный член русского географического общества, член Общества изучения Амурского края, экскурсовод;
  • Бурилова Валерия Сергеевна – канд. исторических наук, доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС;
  •  Сергиенко Юлия Юрьевна - генеральный директор ООО «Агентство путешествий «Премиум»;
  • Старичкова Нина Васильевна – канд. химических наук, доцент кафедры сервиса, строительства и дизайна филиала ФГБУ ВПО ВГУЭС в г. Артеме
  • Галенко Елена Васильевна – канд. исторических наук, ст. преподаватель кафедры сервиса и туризма ДВФУ.

В команде кафедры ТГРБ ВГУЭС было шесть студентов 1 и 3 курсов направления подготовки «Туризм»: Екатерина Балабанова, Александра Зимина, Александра Артеменко, Иван Барашкин, Андрей Миронов и Дмитрий Семин. Еще восемь студентов участвовали в творческом конкурсе.

Участникам предстояло презентовать свою команду, пройти интеллектуальную игру в формате «Брейн-ринг» и ответить на вопросы по краеведению, проявить себя в творчестве и показать домашнее задание в виде анимационного представление на тему «Русские традиции».

О творческом конкурсе рассказала Яна Собецкая:

- У меня появилась идея показать свадебные традиции – старославянские и современные. Судя по отзывам и поддержке жюри, получилось очень интересно.

По результатам трех этапов конкурса, команда кафедры ТГРБ заняла 1 место, опередив команду ДВФУ и филиала ВГУЭС г. Артема. Победители награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Подготовкой команды студентов к конкурсу занималась научный сотрудник Института сервиса, туризма и дизайна  Елена Ильяшенко.