Во ВГУЭС завершилась краевая олимпиада по английскому языку «Olympic English-2014»

1 апреля 2014

Институт иностранных языков 27 марта провел второй заключительный тур краевой олимпиады по английскому языку. Второй тур включал в себя два этапа – письменную и устную части. Они содержали задания на проверку речевых навыков участников – умений понимать на слух речь носителей языка, общаться на иностранном языке, понимать прочитанное.

Институт иностранных языков 27 марта провел второй заключительный  тур краевой олимпиады по английскому языку. Второй тур включал в себя два этапа – письменную и устную части.  Они содержали задания на проверку речевых навыков  участников – умений понимать на слух речь носителей языка, общаться на иностранном языке, понимать прочитанное.

Чтобы объективно оценить навыки английской речи, в институте была сформирована компетентная комиссия из  4-х человек, в состав которой вошел  носитель английского языка – американский преподаватель Фэрон Дэвис. Поскольку  в этом году во второй тур прошло большое количество участников - 32 человека, то во время волнительного ожидания участниками своей очереди на устную часть тура нам удалось пообщаться с некоторыми из них и узнать их мнение о конкурсе.

Рассказывает Элеонора Нелидина, 9 класс, школа №13:

-  Самое интересное - это, конечно же, устная часть. Так приятно осознавать, что я могу поддерживать беседу на английском с носителем языка, понимаю все его вопросы! Самым сложным оказалось аудирование. Здесь требовалась сконцентрировать все свои знания и внимание, поскольку нет возможности прослушать запись во второй раз.  А вот грамматические задания не вызвали особых трудностей. Для себя я сделала вывод, что следует уделить больше внимания развитию словарного запаса.

Итак, мы рады поздравить победителей! В этом году сложилась очень необычная ситуация – первые и вторые места и среди учащихся 11 классов, и среди участников 9-10 классов заняли сразу по два человека. Объясняется это очень сильным составом участников. Среди 11-классников 1-е место разделили Кичев Сергей и Ахоян Соня, 2-е место – Виноградов Иван и Плясунова Валерия, 3-е место у Новиковой Анны.

Среди учащихся 9-10 классов 1-е место присуждено Екимцову Ярославу и Алфёровой Анне, 2-ое – Геращенко Екатерине и Хайтаровой Яне, 3-е – Шемелёву Павлу.

Более подробную информацию вы можете посмотреть на сайте Института иностранных языков.

Торжественное поздравление победителей пройдет на дне открытых дверей Института иностранных языков, который состоится  17 апреля 2014 года в 15:00 в ауд. 5512.