Институт иностранных языков ВГУЭС готовит для школьников, интересующихся корейским языком, интересные мероприятия

20 марта 2014 Жизнь вуза

Преподаватели кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения (МКП) Института иностранных языков уже второй год подряд проводят мероприятия для школьников города Владивостока, целью которых является популяризация корейского языка.

Преподаватели кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения (МКП) Института иностранных языков второй год подряд проводят мероприятия для  школьников города Владивостока, целью которых является популяризация корейского языка.

В этом учебном году преподаватели кафедры запланировали проведение кулинарных мастер-классов с носителем языка, компьютерное тестирование на знание корейского языка и лекцию-презентацию  «Удивительная Корея», которая завершится специальным мероприятием на выявление знаний корейской культуры, истории и географии.

Ребята из гимназии №2 этой весной отправятся в Корею и будут жить в корейских семьях. И, конечно же,  у них возникает много вопросов о том, что принято, а что нет в корейской семье. Чтобы снять возникающие вопросы, преподаватель корейского языка кафедры МКП Юлия Андреева провела в гимназии очень познавательное и интересное занятие, во время которого школьники узнали много нового об особенностях культуры и быта корейской семьи.

И.о. заведующего кафедрой МКП Екатерина Пак Е. прокомментировала:

- И в этом учебном году преподаватели кафедры МКП будут делать все возможное, чтобы мероприятия были  и увлекательными, и познавательными, и веселыми. Некоторые мероприятия будут проводиться в школах, некоторые на базе ВГУЭС. Стараясь придерживаться новых веяний, в этом году мы решили попробовать провести тестирование по корейскому языку в режиме on-line. Мы готовим приятные сюрпризы для победителей тестирования.  Не совсем в привычном формате у нас будет проходить мероприятие на оценку знаний традиций и культуры Корейского народа. Мы не будем раскрывать всех секретов сразу, но обещаем выкладывать фотоотчеты со всех наших мероприятий!