Подведены итоги Открытого конкурса

21 января 2014 Жизнь вуза
Подведены итоги Открытого конкурса

На кафедре «Бухгалтерского учёта и аудита» Института Международного бизнеса и экономики с 10 по 25 декабря 2013 года проводился Открытый конкурс на лучшую выпускную работу бакалавров, студентов и магистрантов по направлению «Экономика». Экспертную комиссию открытого конкурса возглавляла Терентьева Татьяна Валерьевна, доктор экономических наук, доцент, Проректор по научно-исследовательской работе, заведующая кафедрой «Бухгалтерского учёта и аудита» ВГУЭС. Проверку и оценку работ осуществляло жюри экспертной комиссии открытого конкурса: кандидаты экономических наук Татьяна Варкулевич, Марина Василенко, Ирина Астафурова,  доцент Лариса Алексеева, практикующий специалист в области учёта Денис Ковалев, Финансовый директор ООО «Авто».

Участниками конференции стали студенты ВГУЭС, филиалов ВГУЭС в Артёме и Находке и ДВФУ. Всего на призовые  места рекомендовано    9 работ.

По итогам заседания члены компетентного жюри присудили призовые места:

  I место:

-       Формирование себестоимости образовательных услуг государственного ВУЗа на примере Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владивостокский государственный университет экономики и сервиса", Е. В. Кульнева, Л. Д. Малышева, О.  Ю. Щукина, ВГУЭС;

  II место:

-       Особенности бюджетного учета в учреждениях здравоохранения и основные показатели их хозяйственной деятельности на примере Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Владивостокский родильный дом №4", О. В. Чыналиева, ВГУЭС,

III место:

-       Бухгалтерский учет и анализ импортных операций, К. И. Дейнеко, ДВФУ

-       Управленческий учет и анализ расходов на продажу в общественном питании, А. В. Полицковая, ДВФУ.

         Победы в номинациях:

«Высокая практическая значимость  разработанного комплекса мероприятий»  

 С. Ю. Зырянова, ВГУЭС, филиал в г.Артем; М. А. Рубцова, ВГУЭС;

«Лучшая разработка обоснования предложений по решению поставленной проблемы»

В.А. Кузьминова, ВГУЭС, филиал в г.Находка;

«За собственный вклад в развитие темы исследования»

Е. В. Мурашкин, ДВФУ; О. В. Барабошкина, ВГУЭС, филиал в г.Артем.

Членами жюри отмечалась многовариантность представленных на конкурс работ: от комплексного исследования для практически значимого направления для высших учебных заведений до представления особенностей учёта и анализа на хозяйствующих субъектах различных организационно-правовых форм. Проведение такого конкурса в рамках Программы «Совершенствование системы реализации социальных инициатив студенчества для гражданского сообщества», организованного ВГУЭС, развивает у студентов направления «Экономика» не только творческий подход в решении практических задач для предприятия, но и доказывает социальную значимость будущей профессии, высокую мотивацию к выполнению профессиональной деятельности.