В библиотеке филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г.Находке прошла встреча на тему: «Турфирмы Находки. Туристические маршруты Приморья»

31 октября 2013 Жизнь вуза
В библиотеке филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г.Находке  прошла встреча на тему: «Турфирмы Находки. Туристические маршруты Приморья»

29 октября в библиотеке филиала прошла встреча студентов первых курсов с представителями ведущих туристских агентств города Находки на тему:  «Турфирмы Находки. Туристические маршруты Приморья», организатором которой были сотрудники библиотеки Силаева В.В. и Сазонова А.В.. Встреча проходила на фоне  выставки книг и журналов о туризме, путешествиях и путешественниках, о работе в сфере сервиса и туризма.

Представители туристических компаний рассказали о разработанных маршрутах по Приморскому краю, которые сопровождались красочными слайдами, интересным повествованием и поделились отзывами туристов о походах и поездках. Аудитория активно задавала вопросы об особенностях и специфике работы с клиентами, цены на туристические маршруты,  оформление визы и многое другое.

 Менеджер компании «ЛОТОС-ТУР» Татаров Илья, в своей презентации отметил: «Туризм в 21 веке – это социальное и политическое направление,  значимо влияющее на мироустройство и экономику стран и целых  регионов. Это высокодоходная отрасль, сравнимая по эффективности инвестиционных вложений с нефтегазодобывающей и перерабатывающей отраслями промышленности, а так же автомобилестроением. Динамичность современной жизни и деловая активность, подсказывает людям при планировании и организации своего отдыха, обращаться к профессионалам туристской деятельности».

Анна Гребенюк, менеджер компании «ПЕГАС-ТУРИСТИК» обратила внимание студентов на специфику внешнего туризма - поездках заграницу; о турах, которые предоставляет компания, а также раздала информационные буклеты, проспекты, визитки для присутствующих.

По итогам встречи с представителями компаний, первокурсники смогли определить для себя основные направления своей будущей профессии, узнали много нового о туристических маршрутах по Приморскому краю.