“Spooky, spooky” или как правильно праздновать Хэллоуин

29 Октября 2013Жизнь ВУЗа

Более 70 учеников 6,8 и 9 классов вместе с учителями английского языка собрались в актовом зале школы на празднование этого загадочного и интересного праздника. Американский преподаватель Шивани Радхакришнан рассказала школьникам о происхождении этого праздника, о том, как отмечали его столетия назад и как его празднуют в наши дни.

“Spooky, spooky” или как правильно праздновать Хэллоуин

Что вы будете делать 31 октября? Будете ли вы украшать свой дом тыквами? Пойдете вы на вечеринку привидений или ведьм? Возьмете ли вы с собой любимца всей нечистой силы - черного кота? На все эти вопросы теперь уверенно могут ответить ученики СШО № 40 г. Владивостока, которые погрузились в увлекательный мир обычаев и традиций англоязычных стран. А помогли им в этом преподаватели кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения Института иностранных языков Шивани Радхакришнан (США) и Татьяна Беркович.

Более 70 учеников 6,8 и 9 классов вместе с учителями английского языка собрались в актовом зале школы  на празднование этого загадочного и интересного праздника. Американский преподаватель Шивани Радхакришнан рассказала школьникам о происхождении этого праздника, о том, как отмечали его столетия назад и как его празднуют в наши дни. Так как многие впервые слушали носителя языка и столкнулись с определенными трудностями в понимании живой иностранной речи, лучшие ученики-знатоки английского языка с удовольствием поработали в качестве переводчиков для других ребят.

Большой интерес у учеников  вызвала викторина с довольно сложными вопросами о традициях празднования Хэллоуин. Три команды с говорящими названиями “Dancing Skeletons” («Танцующие скелеты»), “Crazy Pumpkins” («Сумасшедшие тыквы») и  “Funny Ghosts” («Забавные привидения»)  с азартом отвечали на вопросы. Все три команды блестяще справились с заданием. Радость ребят была неописуемой, когда в качестве награды за победу  в викторине все участники получили по дополнительной «пятерке» по английскому языку.

А какой восторг у всех вызвал конкурс на инсценировку песни и танца “Spooky, spooky”! Представители  команд  так весело и бесшабашно представили свое видение этой песни, что зрители   не удержались и  тоже стали подпевать и танцевать. Победителями в викторине стали “Dancing Skeletons”, которым бурно аплодировали во время всего их выступления. А ученик 6 «А» класса Илья Сафронов, самый активный участник всех конкурсов, внес неоценимый вклад в победу своей  команды, танцуя так, что в нем трудно было не узнать одного из персонажей этого праздника!

Вот только некоторые из отзывов: «Праздник очень понравился! Приходите еще и проводите побольше таких мероприятий!» (Кошелева Мария, 9-й класс); «Очень понравилось! Было весело и познавательно!! Приходите еще!!:)» (Абрашитцева Диана, 9-й класс); «Праздник нам очень понравился! Было очень весело, особенно конкурс. Спасибо большое!» (Аббасов Кирилл, Стропотев Денис, 8-й класс).

Вот такие восторженные отзывы вызвал у учеников школы № 40 праздник Хэллоуин, подготовленный для них преподавателями кафедры МКП Шивани Радхакришнан (США) и Татьяной Беркович

В актовом зале школы № 40 собрались ученики 6-х,8-х и 9-х классов, чтобы узнать о традициях празднования Хэллоуин

Преподаватель кафедры МКП ИИЯ Татьяна Беркович проводит викторину на лучшее знание традиций празднования Хэллоуин

Преподаватель из США Шивани Радхакришнан рассказывает об истории праздника и о том, как его отмечают американские школьники в наши дни

Ученики школы №40 обсуждают ответы на вопросы викторины

Капитаны выбирают названия для своих команд

Капитаны выбирают названия для своих команд "Crazy Pumpkins", "Funny Ghosts" и "Dancing Skeletons"

Капитан команды

Капитан команды "Funny Ghosts" довольна полученным заданием

Конкурс на лучшее исполнение песни и танца

Конкурс на лучшее исполнение песни и танца "Spooky,Spooky"

Представители команд

Представители команд "Crazy Pumpkins", "Funny Ghosts" и "Dancing Skeletons" стараются победить в конкурсе на лучшее исполнение песни и танца "Spooky, Spooky"

Все собравшиеся на праздник ученики активно участвовали во всех мероприятиях

Выставка работ учеников школы № 40, посвященная традициям Хэллоуин

Конкурс на лучшую тыкву для празднования Хэллоуин.

Кабинет английского языка школы №40, празднично украшенный рисунками учеников

Ведьма-символ страшного, но очень интересного праздника Хэллоуин_ как одно из праздничных украшений в кабинете английского языка школы №40