Студенты ВГУЭС побывали на Всероссийском слете студенческих отрядов

29 октября 2013 Жизнь вуза

В Сочи прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный 54-му закрытию летнего трудового семестра. На этот раз активистов студенчества собрали в одном из районов г. Сочи - Адлере, где в следующем году будут проводиться XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры. У студентов была уникальная возможность увидеть олимпийские объекты до начала Игр.

Студенты ВГУЭС побывали на Всероссийском слете студенческих отрядов

Всего из Приморья на слет приехало 49 человек, среди которых были и студенты ВГУЭС: студентка 3-го курса направления «Управление персоналом» Анастасия Смолейчук, студентка 2-го курса направления «Финансовый менеджмент» Анастасия Иващук и студент 3-го курса направления «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Сергей Егоров. Руководили многочисленным отрядом командир Приморского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Роман Гритченко и начальник департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

На слете участники смогли посоревноваться с отрядами из других регионов России в спорте и творчестве, посетить различные мастер-классы и даже принять участие в конкурсе черлидеров. Отметим, что в творческой программе отряд из Приморья занял второе призовое место за исполнение песни «Владивосток-Сочи». Также для ребят было устроено множество интересных экскурсий по Сочи. Например, они побывали на Красной Поляне и горнолыжном курорте «Роза Хутор».

Своими впечатлениями о поездке поделилась Анастасия Смолейчук, участвующая в слетах студенческих отрядов уже не в первый раз:

- На таких мероприятиях мы узнаем много нового и интересного. Нам рассказывают, как улучшить работу отряда, как сплотить ребят. Сразу появляется тяга к переменам в отряде – хочется реализовать все идеи. Я вступила в студенческий отряд четыре года назад, когда училась в лицейском классе Академического колледжа ВГУЭС. Мы со знакомой просто решили попробовать поработать вожатыми. Теперь я комиссар отряда – человек, поддерживающий настроение и командный дух ребят.