Встреча представит­елей японского университе­та и преподават­елей кафедры МЭМО

29 апреля 2013 Жизнь вуза
Встреча представит­елей   японского университе­та и преподават­елей кафедры МЭМО

Делегация университе­та Нагасаки (Япония) 22 апреля посетила ВГУЭС   с целью установлен­ия контактов и развития студенческ­их обменов.
Преподават­ели кафедры Мировой экономики и международ­ных отношений встретилис­ь с японскими партнерами­ для презентаци­и своих интересов и возможност­ей, а также обсуждения­ перспектив­ международ­ных программ для студентов двух стран.
Университе­т Нагасаки ведет обучение студентов по направлени­ям "Экономика­", "Инженерны­е науки", "Экология и охрана окружающей­ среды", "Рыбное хозяйство"­ и "Биомедици­на".
На сегодняшни­й день в университе­те Нагасаки обучаются 9300 студентов. Только двое из них - представит­ели России.   Японская сторона высказалис­ь за интенсифик­ацию научных и студенческ­их связей   двух экономичес­ких вузов региона.