Легкоатлеты ВГУЭС занимают первые и призовые места

29 апреля 2013 Жизнь вуза

В городе Артеме на территории стадиона «Энергетик» встретились сильнейшие представители пяти краев и областей Дальнего Востока – участники Чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по кроссу.

В региональных состязаниях успешно выступили студенты-легкоатлеты, входящие в спортивный студенческий клуб ВГУЭС. В абсолютном первенстве на дистанции 6000 метров первой стала студентка 5-го курса филиала ВГУЭС в г. Находка Екатерина Горбунова, а студент 1-го курса ИМБЭ  Артем Копылов занял на данной дистанции третье место. Среди юниорок на дистанции 3000 метров первой к финишу пришла первокурсница филиала ВГУЭС в г. Находка Валерия Жданова. Третье место на кроссовой дистанции в 4000 метров заняла студентка 2-го курса ИМБЭ Екатерина Попкова.

Стоит отметить, первое место среди команд ДФО занял Приморский край, вторыми были спортсмены ЕАО, третьей стала команда Хабаровского края.