Сборная Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС по волейболу четвертый год лучшая среди ССУЗов

23 апреля 2013 Жизнь вуза

С 16 по 19 апреля на базе Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа проходило первенство города по пляжному волейболу среди ССУЗов.

Сборная Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС по волейболу четвертый год лучшая среди ССУЗов

С 16 по 19 апреля на базе Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа проходило первенство города по пляжному волейболу среди ССУЗов. В соревнованиях принимали участие шесть сборных, каждая из которых стремилась к победе, но команда Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС вот уже четвертый год подряд держит пальму первенства.

 Нашим волейболисткам не было равных, они смогли обыграть всех соперниц без единого проигрыша.

- Главное - собраться и сыграть с предельной концентрацией. Нужно вести «свою» игру, не обращая внимания на противоположную сторону площадки, делать то, что хорошо умеешь. Сильные стороны нашей команды – хороший блок и нападение. Благодаря скорости у нас получилась быстрая игра, наши соперницы просто не успевали за нами, - рассказаластудентка 3 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» Виктория Иванова.

Лучше всех во время первенства города по пляжному волейболу себя зарекомендовали студентки Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС: Виктория Иванова (студентка 3 курса специальности «Земельно-имущественные отношения»), Василя Салихова (студентка 3 курса специальности «Организация обслуживания в общественном питании»), Яна Федоренко (студентка 2 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет»), Регина Давыдова (студентка 1 курса специальности «Дизайн»).

- Волейбол – это движение, которого так не хватает в современном образе жизни. Это не рутинное, скучное занятие, а интересная коллективная игра с мячом, которая может стать замечательной эмоциональной разрядкой. В КСД ВГУЭС не только студенты, но и преподаватели увлекаются волейболом. В этом огромная заслуга Натальи Аксановны Хасановой, она своим личным примером показывает студентам, какой должна быть профессиональная игра, - рассказал директор КСД ВГУЭС Виталий Оноприенко, член сборной команды преподавателей по волейболу КСД ВГУЭС.