Преподаватели Отделения китайского языка ВГУЭС провели тестирование по деловому китайскому языку

23 апреля 2013 Жизнь вуза

Преподаватели Отделения китайского языка ВГУЭС в четвертый раз провели международный квалифицированный экзамен по деловому китайскому языку.

Преподаватели Отделения китайского языка ВГУЭС  провели тестирование по деловому китайскому языку

Преподаватели Отделения китайского языка ВГУЭС в четвертый раз провели международный квалифицированный экзамен по деловому китайскому языку.  Дата проведения экзамена была назначена Канцелярией по распространению китайского языка за рубежом «Ханьбань». В экзамене приняли участие не только студенты, обучающиеся по дополнительной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», но и слушатели, посещающие многоуровневые курсы китайского языка.

Предварительно китайские преподаватели проводили занятия по подготовке к сдаче экзамена, так как только они имеют на это право. Преподавательница Сунь Лимэй организовала проведение экзамена согласно требованиям, предоставленным ей канцелярией «Ханьбань». Во время проведения тестирования она выступила со вступительным словом и пожелала ребятам удачи. В начале экзамена Сунь Лимэй вскрыла при всех экзаменующихся специальный пакет и раздала всем задания и бланки. Остальные преподаватели отвечали на вопросы студентов и помогали им в заполнении бланков. Затем наступила полная тишина, и ребята приступили к выполнению своих заданий. После экзамена все бланки будут собраны и отправлены в Китай. Через месяц ребята, успешно сдавшие экзамен, получат свои долгожданные сертификаты о знании делового китайского языка, которые затем смогут предоставлять своим будущим работодателям.