Конкурс 2013 на трудоустройство и обучение в магистратуре в Университете Иннополис

16 апреля 2013 Жизнь вуза

Открыт прием заявок на вакансии сотрудников Университета Иннополис (Казань), предполагающие годовое обучение по профессионально-ориентированной магистерской программе «Магистр информационных технологий – управление разработкой программного обеспечения» / «Master of Science in Information Technology - Software Engineering, MSIT-SE» в 2013/2014 учебном году.

Курс предлагается Университетом Иннополис в рамках стратегического сотрудничества с университетом-партнером .

Цель проведения конкурса 2013 г. заключается в определении 15 талантливых специалистов – будущих сотрудников и преподавателей Университета Иннополис, которые станут интеллектуальной основой для формирования образовательной системы мирового класса.

В целях повышения квалификации и изучения опыта университета-партнера предусмотрено обучение победителей конкурса по программе «Магистр в области информационных технологий – управление разработкой программного обеспечения» / «Master of Science in Information Technology – Software Engineering,MSIT-SE» в 2013/2014 учебном году.

При условии успешного завершения годичного образовательного курса участники программы получат двойной диплом магистра, в том числе официальный диплом университета-партнера, и приступят к педагогической и научно-исследовательской деятельности в Университете Иннополис.

Участие в конкурсе – это возможность абсолютно бесплатно получить престижное образование и стать сотрудником первого российского университета в сфере информационных технологий – Университета Иннополис.

Конкурсный отбор проходит в несколько этапов:

• рассмотрение заявки представителями Университета Иннополис (до 21 апреля);
  • рассмотрение заявки и полного пакета документов совместной комиссией, состоящей из представителей Университета Иннополис и университета-партнера после оплаты сбора в размере 2 500 руб (до 1 мая). Внимание: оплата взноса (безналичным способом) производится исключительно после официального подтверждения допуска кандидата к прохождению следующей стадии отбора;
  • интервью успешных кандидатов с представителями Приемной комиссии (7-8 мая);
  • принятие решения о приеме на обучение (10 мая);
  • принятие успешными кандидатами предложения принять участие в магистерской программе или отказ от него (до 24 мая).

Критерии отбора

Кандидаты на участие в магистерской программе должны отвечать следующим требованиям:

• наличие по меньшей мере одного года опыта работы в индустрии (разработка программного обеспечения) либо, как минимум, опыта прохождения стажировок в одной-двух компаниях общей длительностью, эквивалентной полному полугодовому практическому курсу;
  • свободное владение английским языком, подтвержденное сертификатом TOEFL;
  • высокий уровень базовой учебной подготовки (знание курсов по дискретной математике, алгоритмам и структурам данных; владение методами и языками программирования), подтвержденный документом об образовании, дипломами о достижениях, а также сертификатом General GRE;
  • навыки программирования «в малом», а также использования императивного блочно-структурированного либо объектно-ориентированного языка: Java, C++, Ada или C;
  • практическое знание методов программирования и организации компьютерных систем;
  • глубокое знание по меньшей мере двух дисциплин из следующих:
  • техники компилирования;
  • сравнительные языки программирования;
  • операционные системы;
  • системы баз данных,
  • желание и умение работать в команде, готовность воспринимать конструктивную критику, эффективная межкультурная коммуникация;
  • также необходимо наличие разрешения на работу в Российской Федерации, действительного в течение трех лет.

Условия участия

Университет Иннополис заключит с финалистами трудовой договор на три года, этот срок включает в себя обучение по магистерской программе в течение одного года. Во время учебы победителям конкурса будут выплачиваться 0,25 ставки сотрудника Университета, что составляет не менее 40 000 руб. и является достаточной суммой для покрытия расходов на проживание. Финансирование обучения и приобретение авиабилетов до места учебы и обратно производится из средств Университета Иннополис.

По завершении годичного курса магистратуры выпускники программы в соответствии с трудовым договором приступят к педагогической и научно-исследовательской деятельности в Университете Иннополис, в том числе с ведущими ИТ-компаниями, и будут претендовать на достойное вознаграждение в размере порядка 160 000 рублей. Размер данной суммы зависит от степени вовлеченности в деятельность Университета Иннополис, участия в корпоративных исследовательских программах и грантовых конкурсах.

При наличии обоюдного желания будет возможно продление трудового договора на частичную либо полную ставку.

Обязательства участников

В соответствии с условиями программы, ее участники берут на себя ряд обязательств:

• успешное завершение программы с получением диплома магистра;
  • возвращение в Россию по завершении программы и трудоустройство на территории страны по специальности в течение последовательных двух лет (этот период включает в себя годичный образовательный курс);
  • участие в образовательном процессе Университета Иннополис в качестве ментора либо преподавателя (не менее 30% рабочего времени);
  • представление Университета Иннополис в ИТ-компаниях;
  • возможно – участие в исследовательских программах Университета Иннополис и партнерских организаций по направлению «Computer Science»;
  • в случае нарушения условий договора с Университетом Иннополис либо его разрыва участник программы берет на себя обязательство компенсировать расходы Университета Иннополис на его обучение.

Внимание! Прием заявок осуществляется до 21 апреля включительно.

Информация о Конкурсе на сайте Иннополиса: http://innopolis.ru/university/konkurs_2013/

Источник.