Attention, please! «Olympic English» is going now

29 марта 2013 Жизнь вуза

Традиционная краевая олимпиада по английскому языку «Olympic English» ежегодно вызывает большой интерес у школьников 9-11-х классов. На этот раз в первом туре олимпиады приняли участие почти 80 старшеклассников, по его результатам восемь человек оказались во втором этапе. Юные любители английского языка приехали во ВГУЭС не только из Владивостока, но и из Находки, Партизанска и других городов.

Attention, please! «Olympic English» is going now

- Для прохождения во второй тур каждому школьнику необходимо набрать не менее 80 баллов из 100 максимально возможных. Помимо восьми  победителей первого тура в финале также оказались два участника-победителя прошлого года. Старшеклассники, занявшие первые три места, награждаются дипломами, дающими право на зачисление на 2-ой курс дополнительной программы Института иностранных языков «Перевод в сфере профессиональной коммуникации»,- отмечает заместитель директора ИИЯ ВГУЭС Ольга Шевцова.

По условиям олимпиады, во втором туре участников ждали упражнения на проверку знаний лексики и грамматики, а также задания, позволяющие выявить уровень речевых навыков. Оценивали речевой уровень участников носители языка: преподаватель из США Ферон Дэвис и иностранные студенты.

Некоторые школьники не в первый раз приезжают на олимпиаду. Ученица 9-го класса школы №13 города Владивостока Анастасия Сланженникова в прошлом году заняла первое место, и на этот раз надеется попасть в тройку призеров.

- Я изучаю английский язык с 4-х лет, параллельно учу французский. Первые упражнения были несложные, а вот последние – довольно трудные. Всегда интересно сравнить себя с другими участниками, плюс можно узнать новые слова и выражения, получить оценку специалистов.

Победителей олимпиады назовут 1 апреля.