Студентов и выпускников ВГУЭС приглашают на «Ярмарку вакансий»

20 марта 2013 Жизнь вуза

Сегодня, 20 марта, в спорткомплексе «Чемпион» ВГУЭС в 10.00 открылась «Ярмарка вакансий» для студентов, выпускников и начинающих специалистов.

Студентов и выпускников ВГУЭС приглашают на «Ярмарку вакансий»

Сегодня, 20 марта, в спорткомплексе «Чемпион» ВГУЭС в 10.30 открылась «Ярмарка вакансий» для студентов, выпускников и начинающих специалистов. Традиционное весеннее мероприятие по трудоустройству организовано региональным центром «Старт-Карьера» ВГУЭС при поддержке департамента образования и науки Приморского края и департамента труда и социального развития Приморского края. Свои вакансии соискателям предлагают более тридцати работодателей-партнеров ВГУЭС.

В рамках «Ярмарки вакансий» в университете прошли тренинги и мастер-классы руководителей и ведущих специалистов восьми компаний: ОАО «МТС», ОАО «Альфа-Банк», ОАО АКБ «Росбанк», ООО «Вирей», «Yota», «Клуба молодых предпринимателей Приморского края», кадровых агентств «Анкор» и «Avanta Personnel». Работодатели познакомили студентов с реальными производственными ситуациями, рассказали о тонкостях ведения бизнеса и управления персоналом, тем самым показывая, что будет ожидать молодых специалистов на рабочем месте, и с какими требованиями руководства они могут столкнуться.

Директор по персоналу ООО «Вирей» Алла Злобина сообщила, что компания, в которой она работает, плодотворно сотрудничает с региональным центром «Старт-Карьера» на протяжении нескольких лет. По ее словам, она охотно принимает на работу студентов, отмечая, что они хорошо замотивированы и активны, их легче адаптировать под стандарты организации.

- С ВГУЭС удобно и легко работать, обратившись в «Старт-Карьеру» можно быстро закрыть вакансию, подобрав хорошего сотрудника, - считает Алла Злобина. - На мастер-классе я познакомила студентов специальности «Документоведение и документационное обеспечение управления» с тем, как правильно реализовать поставленную цель.   

Учредитель «Клуба молодых предпринимателей Приморского края» Яна Снитко подготовила для студентов направления подготовки «Управление персоналом» мастер-класс на тему «Собеседование», а специалисты отдела по работе с корпоративными клиентами компании ООО «МТС» рассказали об этапах продаж. Тренинг прошел в игровой форме и, по отзывам участников,  получился очень наглядным и  главное - прикладным.

Участие работодателей в обучении студентов оценили и сами будущие специалисты, и преподаватели университета.

- Специалисты со стажем работы поделились с нами своим опытом. Нам всегда интересно узнать тонкости различных сфер деятельности и, безусловно, нам эти факты пригодятся при построении собственной карьеры, - считает студентка ИМБЭ Елена Каменная.

- На своем примере работодатели показывают, что еще несколько назад они также сидели за партами и были студентами, а сегодня являются  признанными специалистами в своей области, - добавила доцент кафедры менеджмента Мария Рукавицына.

«Ярмарка вакансий» во ВГУЭС продолжает свою работу и продлится сегодня до 15.00.