Преподаватели и студенты кафедры МЭТ приняли участие в международной презентации потенциалов китайского города Муданьцзян

21 января 2013 Жизнь вуза
Преподаватели и студенты кафедры МЭТ приняли участие в международной презентации потенциалов китайского города Муданьцзян

Доценты кафедры Козлов Леонид Евгеньевич и Казакова Вероника Александровна, студенты гр. МО-08 Никулина Анастасия, Щур Евгения и Фомина Инесса  посетили  торжественное  открытие  "Международной выставки приграничной торговли-2013".

Презентация города Муданьцзян и открытие выставки состоялись 17 января в отеле «Хенде» во Владивостоке.

Главная цель  мероприятия  - укрепление сотрудничества и стимулирование экономических отношений между приграничными районами КНР и России.

За несколько дней будет подписан ряд соглашений между административными структурами и бизнесом Приморского края и г. Муданьцзян. в разных областях – экономике, туризме.  Для нашего университета данное событие носит особый характер  - члены делегации г. Муданьцзян подпишут с руководством  ВГУЭС Соглашение о сотрудничестве в области образования.

Планируется подписание 57 соглашений между предприятиями, организациями и учреждениями в области образования, культуры, здравоохранения, транспорта, туризма. Все это призвано придать новый импульс и динамику развитию взаимовыгодных двусторонних отношений.