Кубок технологий «Imagine Cup 2013»

15 февраля 2013
Кубок технологий «Imagine Cup 2013»

Ежегодный конкурс Imagine Cup – это крупнейшее в мире международное технологическое соревнование для студентов. В самом престижном конкурсе программных проектов конкурсанты придумывают, как технологии могут решить сложные проблемы современности, и демонстрируют прототипы проектов жюри в ходе нескольких этапов отбора.

Для студентов участие в конкурсе – это возможность расширить свои знания, завязать новые знакомства и даже внести свой вклад в решение глобальных проблем.

Задача проекта – поддержать студентов и вдохновить молодое поколение на изучение технологий.

Российский этап международного студенческого кубка технологий Imagine Cup включает в себя комплекс мероприятий, направленных на стимулирование появления в России активных студенческих проектных коллективов, создающих программное обеспечение на базе современных программных продуктов и технологий.

Программа российского этапа Imagine Cup 2012:

- Серия из нескольких инкубационных мероприятий-буткампов, проводимых как на базе офиса Майкрософт в России, так и на базе центров инноваций Майкрософт в вузах страны, направленных на создание студенческих команд и разработку первичной идеи и/или прототипа приложения.

- Регистрация на онлайн-конкурсы до 15 января;

- Регистрация на конкурсы программных проектов до 15 февраля;

- Несколько региональных полуфиналов конкурса программных проектов в период с 18 февраля по 23 марта 2013 г., проводимых в различных городах России, в которых наблюдается максимальное количество студенческих проектов.

- Онлайн-полуфинал конкурса (конец марта 2012 г.), на котором будут отобраны лучшие команды, которые не смогли приехать на один из очных полуфиналов.

- Российский финал конкурса Imagine Cup 2012 (6 апреля 2012 г.), являющийся крупным студенческим мероприятием с большим количеством участников и зрителей.

По результатам конкурса команда-победитель будет представлять Россию на международном финале летом 2013 г.

Информация о проведении соревнований Imagine Cup 2013 в России, о механизме проведения конкурса программных проектов и локальных конкурсов будет публиковаться на сайте конкурса.