Студентка КСД ВГУЭС заняла третье место на Кубке России по самбо

18 декабря 2012 Жизнь вуза

В городе Кстово Нижегородской области прошел Кубок России по самбо, который собрал более 500 участников со всей страны. В состязаниях приняла участие сборная Дальнего Востока. Одной из «Амазонок» (именно так называлась наша команда), защищающей честь нашего края, стала студентка 3 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Валентина Бирюкова.

Студентка КСД ВГУЭС заняла третье место на Кубке России по самбо

В городе Кстово Нижегородской области прошел Кубок России по самбо, который собрал более 500 участников со всей страны. В состязаниях приняла участие сборная Дальнего Востока.  Одной из «Амазонок»  (именно так называлась наша команда), защищающей честь нашего края, стала студентка 3 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Валентина Бирюкова.

Выступление на этом Кубке уже само по себе достижение  -  это  хороший старт, который открывает дорогу молодым спортсменам.  А проявить себя на соревнованиях такого уровня, показать яркую и красивую игру – задача для большинства не выполнимая. Но Валентина Бирюкова не только смогла стать участником Кубка Президента России, но и занять 3 место в личном зачете.

- Уже 7 лет как я «подружилась» с самбо. Незаметно простое увлечение стало жизненным кредо. После первых травм желание бросить было очень велико, но я преодолела свои страхи и вернулась к тренировкам. Поэтому сейчас мне не страшен ни один противник, ведь я научилась главному: никогда не сдаваться.    Для себя я уже поставила новую цель  – хочу выиграть чемпионат мира,  - делится своими планами Валентина Бирюкова, -  очень рада, что стала призёром, что, отчасти благодаря моей победе, сборная Приморского края вышла на 1 общекомандное место. Сначала  о победе узнали мои близкие, потом сокурсники и преподаватели колледжа, они всегда поддерживали меня.

-  Конечно, мы все переживали  за нашу Валентину! Я ее знаю не только как профессиональную спортсменку, но и как отзывчивого, чуткого человека, которого очень любят и уважают сокурсники. Она всегда готова прийти на помощь. В прошлом году перед городскими соревнованиями по баскетболу заболела одна из участниц, мы попросили Валю помочь нам.  Она, несмотря на напряженный график тренировок, согласилась выступить за сборную КСД ВГУЭС. В результате 3 место по городу, - рассказала руководитель физвоспитания колледжа Елена Гужва.