Ведущие компании собрались на ярмарке вакансий во ВГУЭС

23 ноября 2012 Жизнь вуза

Ярмарка вакансий – традиционное событие, которое в этот раз собрало более сорока работодателей. Это крупные организации, кадровые агентства, а также компании, которые являются стратегическими партнерами ВГУЭС и сотрудничают с Региональным центром «Старт-Карьера». В программе мероприятия заявлены мастер-классы от работодателей и круглый стол на тему «Требования современного рынка труда к выпускникам ВГУЭС в рамках компетентного подхода».

Ведущие компании собрались на ярмарке вакансий во ВГУЭС

Ярмарка вакансий – традиционное событие, которое в этот раз собрало более сорока работодателей. Это крупные организации, кадровые агентства, а также компании, которые являются стратегическими партнерами ВГУЭС и сотрудничают с Региональным центром «Старт-Карьера». В программе мероприятия заявлены мастер-классы от работодателей и круглый стол на тему «Требования современного рынка труда к выпускникам ВГУЭС в рамках компетентностного подхода».

- В этом году это мероприятие впервые проводим в спорткомплексе «Чемпион». Мы пригласили на ярмарку студентов и выпускников не только ВГУЭС, но и других вузов города. Мы организовали ярмарку осенью для того, чтобы будущие выпускники смогли найти себе места и для преддипломных практик, - отметила руководитель Регионального центра «Старт-Карьера» Светлана Горшунова.

В ярмарке вакансий впервые приняли участие две бизнес-площадки, реализуемые студентами ВГУЭС – Кадровое агентство «Right way», которое входит в инфраструктуру Инновационного бизнес-инкубатора и является структурным  подразделением вуза, и Event-агентство, которое выступило в качестве одного из организаторов мероприятия.

По словам менеджера по персоналу компании ДНС Алены Кляхиной:

- Ярмарка вакансий – это возможность познакомиться с качеством тех выпускников, которые вот-вот выйдут из-под сводов одного из университетов города. А это мероприятие совмещает в себе несколько вузов и специальностей, и для работодателей это шанс посмотреть на разных выпускников.

- Пришел на ярмарку вакансий, чтобы найти постоянную работу. По моему мнению, такие мероприятия очень полезны и наиболее эффективны для студентов и молодых специалистов, потому что в одном месте можно пообщаться с большим количеством представителей разных компаний, - рассказал студент 3 курса ДВФУ Александр Иванов.

Студенты 1 курса ВГУЭС направления подготовки «Радиотехника» Иван Попов и Леонид Мякотин поделились своими впечатлениями:

- Интересное мероприятие, на котором можно пообщаться с несколькими работодателями, заполнить анкету и попытаться найти ту работу, которая будет тебе интереснее. Вся информация о компаниях представлена на стойках, можно задать интересующие вопросы или взять информационный материал и подробнее его изучить дома.

Во время мероприятия у работодателей была возможность пообщаться с потенциальными сотрудниками, рассказать о своей компании, а у  студентов и выпускников - узнать о вакансиях, востребованных на рынке труда, а также найти тот вариант практики или работы, который наиболее отвечает требованиям соискателя.

Ярмарка вакансий будет продолжать работу до 16 часов 23 ноября.