Руководители муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования повысили квалификацию во ВГУЭС

7 ноября 2012 Жизнь вуза

Руководители муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования школьников г. Владивостока с 29 октября по 2 ноября прошли курсы повышения квалификации на базе ВГУЭС по теме: «Эффективность управления развитием учреждения дополнительного образования детей в новых социально-экономических условиях».
Формат программы предусматривал лекции, дискуссии, проектную деятельность участников, что позволило им осмыслить широкий спектр проблем, связанных с образовательной политикой в современном мире.
В качестве преподавателей на программу были привлечены лучшие специалисты университета: Модернизация образования в 21 веке: российский контекст российских проблем (Чёрная Ирина Петровна, проректор по учебно-воспитательной работе, д.экон.наук, профессор), Современные инструменты управления учреждением дополнительного образования (Пименова Наталья Юрьевна, зам. первого проректора по дополнительному образованию), Стратегическое управление образовательным учреждением на основе теории заинтересованных сторон (Солодухин Константин Сергеевич, д.э.н., зав. лабораторией стратегического планирования, профессор), Современные подходы к кадровому менеджменту (Могилёвкин Евгений Александрович, к.псих.наук, профессор), Психология управления персоналом (Горшкова Оксана Владимировна, к.соц.н., доцент, зав. каф. управления персоналом и трудового права), Профориентация как социальная проблема на рынке труда (Кравчук Людмила Александровна, к.пед. наук, зам. директора центра «Абитуриент»), Профориентационная диагностика и консультирование (МельниковаТатьяна Борисовна, Влох Наталья Николаевна – ведущие специалисты центра «Абитуриент»).
Руководители детско-юношеских спортивных школ, центров развития творчества, центров дополнительного образования школьников стали частью нового профессионального сообщества, способного анализировать собственный опыт и мотивированно заниматься проектированием своей будущей профессиональной деятельности.
Слушатели поблагодарили Центр «Абитуриент» и Управление по работе с муниципальными органами образования г. Владивостока за хорошую организацию и содержательность программы, разработанную с учётом запросов образовательных учреждений дополнительного образования.
Русакова Вера Павловна – директор детско-юношеской спортивной школы «Русич» высказала пожелание о том, чтобы систематизировать учёбу  в рамках повышения квалификации, проводить учёбу на постоянной основе, так как в настоящее время повышается значимость и востребованность учреждений дополнительного образования детей. – «Всё темы были важны и полезны, и мы надеемся, что продолжение будет!»