Дендропарк ВГУЭС – место обитания лесных птиц

30 Октября 2012Жизнь ВУЗа

Дендропарк ВГУЭС по видовому разнообразию деревьев и кустарников занимает второе место во Владивостоке после Ботанического сада. Сейчас на территории университета растет более 80 видов растений. Береза даурская, рябина амурская, клен зеленокорый, мелкоплодник ольхолистный, сосна служат пристанищем перелетных и зимующих птиц.

Дендропарк ВГУЭС – место обитания лесных птиц

На территории ВГУЭС сложилась своя неповторимая фауна пернатых. Кроме ставших привычными городскому жителю  сорок, домовых воробьев, голубей, в дендропарке университета обитают: королек желтоголовый, обыкновенная пищуха, сибирская горихвостка, поползень, синица московка, длиннохвостая синица, пеночка и другие птицы.

Чтобы увидеть птиц, нужно лишь быть внимательными, а если есть возможность выйти с фотоаппаратом, то на память останутся уникальные снимки. Специалист отдела поддержки пользователей информационно-компьютерных технологий ВГУЭС Григорий Прудиев регулярно выходит на фотоохоту, это его давнее и любимое хобби. Григорий Иванович наблюдает и фиксирует птиц в их естественной среде, и каждый его снимок передает обаяние и неповторимый облик каждой пернатой особи. Своими работами фотограф решил поделиться с широкой аудиторией.

сибирская горихвостка

королек желтоголовый