ВГУЭС обучит молодежь Приморского края по программам профилактики наркомании

26 октября 2012 Жизнь вуза

ВГУЭС выиграл конкурс, объявленный администрацией Приморского края, на организацию и проведение обучающих семинаров по программам профилактики наркомании для старшеклассников и студентов. Обучающие мероприятия для молодежи организованы в соответствии с краевой программой «Приморье без наркотиков».

ВГУЭС обучит молодежь Приморского края по программам профилактики наркомании

Университет имеет более чем десятилетний опыт работы в области обучения и подготовки волонтеров, поэтому ВГУЭС подошел по всем требованиям, предъявляемым заказчиком к образовательному учреждению.

Преподаватели и сотрудники университета до конца года обучат в общей сложности 600 человек, проживающих в девяти муниципальных образованиях Приморского края. Наиболее многочисленная группа  – 140 человек – пройдет обучение во Владивостоке. Среди слушателей программ студенты вузов города: ДВФУ, ВГМУ, Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России, нашего университета и других.

По окончании семинара участникам будет выдан сертификат. Старшеклассники и студенты на добровольных началах смогут проводить деятельность по профилактике наркомании в подростковой и молодежной среде по принципу «ровесник-ровеснику».

- В Приморском крае много активной и инициативной молодежи, готовой пропагандировать здоровый и активный образ жизни среди своих сверстников. Информация от ровесников воспринимается более доверительно, и общение проходит в неформальной форме, - говорит начальник отдела организации воспитательной работы ВГУЭС, координатор проекта Ксения Сазонова. – В программе обучения раскрываются такие темы, как юридические, медико-социальные и духовно-нравственные аспекты наркомании. Много внимания будет уделено профилактике злоупотребления психактивными веществами. Помимо семинаров, также  пройдут тренинги, лекции, круглые столы.

Первое занятие для школьников и студентов Владивостока пройдет во ВГУЭС 30 октября.