Футболисты Школы-интерната для одарённых детей им. Н.Н. Дубинина ВГУЭС – победители первенства ДВФО

23 октября 2012 Жизнь вуза

Футболисты ШИОД ВГУЭС успешно преодолели зональный этап первенства России среди юношей 1998 года рождения.

Футболисты ШИОД ВГУЭС успешно  преодолели зональный этап первенства России среди юношей 1998 года рождения.

Во втором круге соревнований, проходивших в Благовещенске, футболисты команды  «Луч-Энергия-98» , в состав которой входят ученики ШИОД ВГУЭС, набрали 16 очков из 18 возможных (5 побед и одна ничья) и заняли 2 место, уступив по разнице забитых и пропущенных мячей юным армейцам Хабаровска. Однако по сумме двух кругов команда «Луч-Энергия-98» опередила хабаровчан на 2 очка и тем самым завоевала право защищать честь Дальнего Востока в финале первенства России, которое пройдет весной 2013 года на юге России.

– Все ребята играли на хорошем уровне, но учащийся 9 С класса Владимир Бобров, выделился особенно. Он забил 17 мячей в 13 играх. Поэтому и стал лучшим бомбардиром турнира. Сейчас ребятам предстоит хорошо подготовиться к финалу первенства России, – рассказывает Евгений Попов.

Поздравляем тренера Евгения Попова, лучшего форварда команды Владимира Боброва и всех ребят с успешным выступлением на первенстве ДВФО.