Во Владивостоке пройдет первый региональный конкурс красоты для женщин на инвалидных колясках «Красота без границ»

16 октября 2012 Жизнь вуза

7 декабря на сцене театрально-концертного комплекса «Андеграунд» ВГУЭС состоится I региональный конкурс красоты для женщин на инвалидных колясках «Красота без границ».

Во Владивостоке пройдет первый региональный конкурс красоты для женщин на инвалидных колясках «Красота без границ»

7 декабря на сцене театрально-концертного комплекса «Андеграунд» ВГУЭС состоится I региональный конкурс красоты для женщин на инвалидных колясках «Красота без границ».

Организаторами конкурса являются Дальневосточная общественная организация инвалидов «Ковчег» и ВГУЭС. Он пройдет при поддержке модельного агентства «Red Star-MAXI-M».  По мнению организаторов, важно показать обществу, что инвалидность не является преградой для красоты и творчества, а женщины с физическими ограничениями могут жить полноценной и интересной жизнью.

Президент Дальневосточной общественной организации инвалидов «Ковчег» Артем Моисеенко сказал:

- Я очень рад, что у нас появилась возможность организовать такой замечательный праздник. Уверен, что  конкурс станет доброй традицией и  будет проходить  каждый год. Мы приглашаем всех жителей города и края прийти на это мероприятие, поддержать участниц  и просто хорошо провести время.

Подготовка к проведению конкурса началась задолго до его проведения. Сегодня в числе его участниц - тринадцать прекрасных женщин, и прием заявлений продолжается. Три конкурсантки «Красоты без границ» совместно с генеральным информационным  партнером, телеканалом ОТВ-Прим записали промо-ролик, его съемки проходили в одном из магазинов сети парфюмерии и косметики «ИЛЬ ДЕ БОТЭ». Свое послание они адресовали женщинам, которые тоже хотят проявить себя на конкурсе, но пока не решаются на такой шаг, а также зрителям, которые могут поддержать участниц.

Иоланта Голубятникова состоит в общественной организации инвалидов «Ковчег» несколько месяцев, и ей одной из первых предложили поучаствовать в конкурсе. Она признается, что не сразу приняла такое предложение.

- Сначала нелегко было принять для себя решение стать участницей конкурса, а  потом я все хорошо обдумала и решилась. Для меня это - преодоление себя. Ведь можно проявить себя, показать свои способности, к тому же это хорошая возможность разнообразить свою жизнь. Раньше я занималась балетом, выступала в театре, поэтому люблю сцену, яркий свет, перфоманс, - сказала Иоланта. – Близкие люди меня поддержали, дочь сказала, чтобы я обязательно выступила, обещала прийти на конкурс.

Еще одной участницей стала Ольга Романова. Она давно мечтала, чтобы во Владивостоке прошел подобный конкурс, и хочет, чтобы как можно больше женщин показали себя на нем.

- Трудно сидеть дома, трудно быть заложницей четырех стен. Поэтому я призываю женщин избавиться от предрассудков и понять, что и в инвалидном кресле можно быть привлекательной, можно ловить на себе восхищенные взгляды, можно строить свою личную жизнь, ведь красота и правда не имеет границ и доступна всем. Знаю, что многие девушки морально не готовы, стесняются широкой публики, но нужно быть смелее, - добавила Ольга.

По словам третьей конкурсантки Татьяны Лебедевой, ей предложил поучаствовать в конкурсе Артем Моисеенко.

- Артем всегда старается задействовать меня в различных мероприятиях, чтобы я меньше сидела дома, а больше находилась в обществе. По моему мнению, в первую очередь, необходимо полюбить себя, тогда и другие люди будут расположены к тебе. Перестаньте бояться, выходите из дома и радуйтесь жизни, - советует Татьяна.

За две недели до начала конкурса участниц ожидает активная подготовка,  включающая множество репетиций, съемок, примерок и т.д. Сам конкурс будет состоять из нескольких этапов: визитной карточки (видеопрезентация), творческого конкурса и конкурса-дефиле в театральных костюмах. Помощь девушкам на сцене окажут волонтеры ВГУЭС. На всех этапах ребята  будут сопровождать выступающих на сцене конкурсанток.