Преподаватель отделения общеобразовательной подготовки филиала ВГУЭС в г. Артёме Лидия Фадеева – победитель открытого конкурса «Мастер педагогического труда – 2012»

15 сентября 2012 Жизнь вуза
Преподаватель отделения общеобразовательной подготовки филиала ВГУЭС в г. Артёме Лидия Фадеева – победитель открытого конкурса  «Мастер педагогического труда – 2012»

Преподаватель отделения общеобразовательной подготовки филиала ВГУЭС в г. Артёме Лидия Фадеева – победитель открытого конкурса «Мастер педагогического труда – 2012»

Первый открытый конкурс «Мастер педагогического труда – 2012 года» среди преподавателей НПО и СПО ВГУЭС был посвящён 45-летию университета. Представители головного вуза и его филиалов в Артёме и Находке приняли участие в профессиональных испытаниях.

От филиала  ВГУЭС в г.Артёме успешно выступили во всех трех этапах конкурса преподаватель истории и обществознания Лидия Евгеньевна Фадеева и преподаватель рисунка с основами перспективы Нина Петровна Сабашук.

Финальный  этап испытаний включал в себя два конкурсных задания – самопрезентация педагогов «Путь в профессионализм» и решение ими ситуационных педагогических задач. И если в первом случае помощь группы поддержки приветствовалась, то искать правильный ответ на каверзный вопрос второго задания  приходилось самостоятельно каждому участнику конкурса.

Жюри по достоинству оценило содержание, творчество и эстетику презентационной работы Лидии Евгеньевны. Она набрала больше всего баллов – четырнадцать из пятнадцати возможных.  Работа Нины Петровны – получила третий результат. Болельщикам пришлось поволноваться, когда жюри выносило свой окончательный вердикт, так как  все  участники были достойными соперниками  и   разница в баллах лидеров конкурса составляла всего десятые доли.

Под дружные аплодисменты зала прошла торжественная церемония награждения финалистов. Идейный вдохновитель и председатель организационного комитета конкурса Людмила Межонова, проректор по ДО ВГУЭС, вручила награды победителям. Места распределились следующим образом:1-ое – Лидия Фадеева (колледж филиала ВГУЭС в   г.Артёме); 2-ое – Оксана Петрова (академический колледж ВГУЭС); 3-е – Ольга Мишина (профессиональный лицей ВГУЭС).

Подводя итоги, Людмила Владимировна отметила, что первый конкурс профессионального мастерства среди преподавателей начального и среднего профессионального образования  прошёл успешно и  показал свою значимость, поэтому принято  решение проводить его ежегодно. Проректором  было высказано  пожелание видеть на следующем педагогическом форуме как можно больше участников.

Администрация, профессорско-преподавательский состав, студенты филиала ВГУЭС в г.Артёме поздравляют Лидию Евгеньевну Фадееву и Нину Петровну Сабашук с достигнутыми результатами  в конкурсе «Мастер педагогического труда – 2012» !