На «Фабрике грез» собрались талантливые дети Владивостока

10 августа 2012 Жизнь вуза

Четыре года на базе ВГУЭС, в рамках регионального проекта «Фабрика грез», проводится летняя творческая площадка «Острова мечты». «Фабрика грез» стартует c началом летних каникул и продолжается три недели.

На «Фабрике грез» собрались талантливые дети Владивостока

Четыре года на базе ВГУЭС,  в рамках регионального проекта «Фабрика грез», проводится летняя творческая площадка «Острова мечты». «Фабрика грез» стартует c началом летних каникул и продолжается три недели. Этот проект создан для творческой реализации детей, раскрытия их способностей в музыке, танцах, вокале. Дети из разных школ города Владивостока в возрасте от 7 до 14 лет на три недели погружаются в атмосферу не только творчества, но и труда, потому что работа на площадке кипит по 8 часов в день.

Этим летом ребята занимались гимнастикой, хореографией, посещали бассейн и мастер-классы, активно работали на подиуме и проходили курс фототренинга. За короткий срок пребывания на «Фабрике грез» ребятам важно было все успеть, держаться одной единой командой и стремиться к результату. 

 В прошлом году ребятам удалось поставить мюзикл «Кошки», а в этом году режиссер «Фабрики», выпускница Лицея ВГУЭС Виолетта Жеурова вместе со школьниками поставила шоу в стиле диско с элементами из Цирка дю Солей.

 Каждый ребенок по окончании проекта получил портфолио, где отражены результаты мастер-классов, фотосессии.

Закончился проект гала-концертом. На сцене было представлено настоящее шоу с  дефиле для родителей и вручением подарков каждому участнику.

Руководитель Регионального проекта «Фабрика грез»  Светлана Жеурова сказала:

- Во ВГУЭС работают профессионалы, благодаря которым можно реализовать любые проекты. Отдельно хочу поблагодарить доцента кафедры культурологии Ирину Толстых и руководителя театра моды «Пигмалион» Ирину Худякову.