Интеллектуальный турнир прошел в Уссурийске

23 декабря 2011 Жизнь вуза

20 декабря 2011 прошел первый этап интеллектуального турнира в г. Уссурийск на базе школы № 14. 25 самых умных и смелых учеников со всего Уссурийска выразили свое желание состязаться в интеллекте.

Интеллектуальный турнир прошел в Уссурийске

20 декабря 2011 прошел первый этап интеллектуального турнира в г. Уссурийск на базе школы № 14. 25 самых умных и смелых учеников со всего Уссурийска выразили свое желание состязаться в интеллекте.

Ребята погрузились в решение логических задач и выполнение заданий на пространственное мышление. Пока жюри подсчитывало баллы и выявляло победителей, юные интеллектуалы участвовали в мастер-классе и коммуникативной игре.
Интересной оказалась встреча с Симоновой Екатериной, которая накануне побывала в нашей школе на «Интеллектуальном марафоне» и теперь привела с собой подругу на интеллектуальные состязания. Результаты девятиклассниц  достаточно высокие, и они приглашены на 2 этап турнира.

Региональная школа развития «Интеллект-ДВ» проводит эти мероприятия силами специалистов-психологов школы-интерната для одаренных детей. Цель таких мероприятий: выявление интеллектуальной элиты Приморского края.

Победителями I тура стали:
I место – Степина Анастасия №24 г. Уссурийск.
II место – Чернышова Елизавета №22 г. Уссурийск.
III место – Симонова Екатерина №24 г. Уссурийск.
III место — Трушина Валерия №24 г. Уссурийск.

Мы поздравляем победителей и ждем следующей встречи!

Мы продолжаем принимать заявки от школ города и края. Напомним, Первый этап проводится в образовательном учреждении, заявившем свое участие, и является отборочным. Заявки принимаются по телефону 8 (423) 231–61–36 или по электронной почте gifted.school@vvsu.ru. Первый этап проводится до 20 марта 2012 г. Во второй этап проходят школьники, набравшие наибольшее количество баллов в ходе проведения турнира. Второй этап интеллектуального турнира состоится 27 марта 2012 г. (вторник) с. 9.00 до 15.00 на базе школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей. Победители второго этапа становятся членами клуба «ДВ клуб «Интеллект ДВ», где получают возможность общаться с интеллектуальной элитой, участвовать в очных и дистанционных мероприятиях клуба: конкурсах, тренингах, марафонах. Деятельность клуба направлена на интеллектуальное развитие и совершенствование участников.