О гражданских правах и обязанностях рассказали активисты Центра волонтеров ВГУЭС старшеклассникам

13 декабря 2011 Жизнь вуза

12 декабря в России День Конституции. В рамках Всероссийского праздника активисты Центра волонтеров ВГУЭС Михаил Казмерчук и Ирина Волошина провели необычный урок у старшеклассников Школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС . На занятии речь пошла не только о добровольчестве, но и о том, какие права и обязанности есть у граждан страны, как закон защищает юное поколение, как старшеклассники понимают гражданские права и свободы.

О гражданских правах и обязанностях рассказали активисты Центра волонтеров ВГУЭС  старшеклассникам

12 декабря в России День Конституции. В рамках Всероссийского праздника активисты Центра волонтеров ВГУЭС Михаил Казмерчук и Ирина Волошина провели необычный урок у старшеклассников Школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС . На занятии речь пошла не только о волонтерстве, но и о том, какие права и обязанности есть у граждан страны, как закон защищает юное поколение, как старшеклассники понимают гражданские права и свободы.

- Желающих принять участие в уроке было так много, что занятие мы проводили в два этапа, - отметила Ирина Волошина. - Ребята слушали нас и принимали активное участие в диалоге , обсуждали пути развития волонтерства и свой личный вклад в проекты нашего центра. Когда видишь таких ребят, понимаешь, что работаешь не впустую, что твой позитивный пример, пример твоих собратьев по добровольческому корпусу действительно "заразителен". И это вдохновляет на еще более активную деятельность.

Другие новости по теме